Ответ на пост «Ростелеком»

Обычно до этих чертей не дозвониться, ожидание минимум 15-20 минут.

Периодически звонил им с разборками, когда падала скорость или сам интернет.

Обычно скорость была в пределах 100-120мбит, при тарифе до 200.

Но буквально недавно скорость упала до 30мбит, иногда меньше, даже сайт speedtest бывало не грузился. Так и держится с прошлой недели.

Звоню в ростелеком. И мне ответили сразу! Ожидание секунд 20. Объясняю свою проблему, готовлюсь ко всяким: перезагрузить оборудование и т.п. Но нет, мне сходу говорят что мастер приедет уже завтра утром для решения проблемы.

Я немного охуел, ибо завтра суббота да и никогда они мастера не высылали. Ну ок думаю.

В назначенный день приехал мастер, отключил терминал, подключил какую-то хуйню и убежал в подъезд. Вернулся через 3 минуты и говорит что вся проблема в моем терминале, он же роутэр, он же можем, он же хуй пойми что - я не ебу в душе.

Специалист молчит что оборудование старое (4 года) и из-за него все проблемы, нужно менять. К счастью у него с собой есть новый, всего за 7к₽.

С - ну что, будем менять?

Я - что менять?

С - терминал!

Я - А могу я свой купить?

С - нет, у нас они уникальные, стороннее оборудование не подойдёт.

Я - Ну тогда нужно подумать.

С - а чего тут думать, нужно менять, а то скорость совсем упадёт!

Я - да я наверное поменяю, провайдера. Дверь знаете где.

Может тут есть специалисты и смогут дать мне совет - как поступить в этой ситуации.

- Есть ли вариант купить свой терминал?

- Если да, то какой?

- Может ли терминал из-за старости ограничить скорость?

- Если я буду пользоваться своим оборудованием, будут ли с ростелекома выебываться из-за этого?

Простите, я нихуя в этом не понимаю.

Спасибо за помощь.

Спроси Пикабу

3.9K поста5.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.