Ответ на пост «Ретрогейминг как терапия»1
Наверное это был год 2000-2001. Отец припер хз откуда PS1. Из культовых были Теккен 3, Томб Райдер (без понятия какой там номер), Legacy of Kain, Resident Evil, Спайро Год Дракона, Крэш Бандикут (Тим рэйсинг в том числе). Был какой-то футбол (до сих пор найти не могу), первый Гарри Поттер, дофига всякого еще, типа Багз Банни, какого-то Микки Мауса, игрушек по вышедшим диснеевским мультам и прочего (игруха по Королю Льву - отдельная любовь).
Устраивали зарубы вместе с двоюродным братом, с которым выросли как родные.
Году в 2004 (помню, что было это после выхода фильма «Ночной Дозор») нас обокрали. Интересное, блять, было время. Этого всего не стало.
Пару лет назад товарищ подарил на день рождения PS Classic. Уже под тридцатку я почувствовал в полной мере цунами ностальгии. Той теплоты, которая в воспоминаниях исходит от настенных ковров, от запаха дерева купленной родителями мебели в нашу малосемейку, вспомнил зелень еще не вырубленных деревьев под ее окном, пацанов во дворе, которых уже многих больше с нами нет, дорогу в школу ранним осенним сентябрьским утром, и радость от того, что в этих воспоминаниях батя еще живой…
Понимаю, ТС, твою радость и печаль одновременно. Мы больше никогда не вернемся в то беззаботное прошлое, какое бы оно ни было. Но оно навсегда с нами.
Наши 90-е
6.6K поста23.4K подписчиков