Ответ на пост «Раб найден»

Поделюсь историей своего кошко-семейства) Пусть это будет первый мой пост.
У нас с мужем три кошки. Одну самую взрослую я притащила от продуктового магазина недалеко от дома. Предварительно все выспросив у окружающих - давно ли она там обитает, что да как. Кошка меня при встрече сама цапнула за ногу, когда я бежала по делам) Пришлось гладить, а она была такая выразительная) У магазина уже стояла для нее коробка, была поздняя осень, и не смотря на пластиковый ошейник, я поняла что кошка тут побирается уже давно. Унесла с собой, не взирая на запрет хозяйки съемной квартиры к заведению питомцев 🙄
У кошки оказалась астма, делаем ингаляции теперь регулярно и бессрочно. Отчего мурчание у кошки напоминает взлет истребителя. Ласково зовем ее Пикирующий Злыдень)
Самая интересная история была со вторым котом. Он встретился нам в Пятерочке) Лежал в самом верхнем открытом ящике для хранения вещей в холле магазина. Все ему умилялись и гладили, а он был грустный. Неясно, кто мог такого оставить в этом месте. Это потом мы поняли, что рыжий балбес сам туда запрыгнул) Мы тоже поумилялись, ушли домой. Время - полчаса до закрытия магазина. Зима и первые трескучие морозы. Я дома вся извелась - куда же денут кота в магазине, выгонят же, а он такой жалостливый, а там же мороз! Побежала обратно спрашивать что да как. Сказали, хотите мол, забирайте, он тут давно лежит, но мы его должны конечно выпустить, ибо камеры на движение реагируют. Я потащила кота домой. А он опять с ошейником - пластиковым таким от блох, не по размеру. Плюшевый и видно, что домашний. Но почему тут лежит? Подумала, что потерялся. На улице решила посмотреть, может он побежит целенаправленно куда-то в сторону дома. Но этот дурачок по морозу начал бегать вообще хаотично, потом к нам прицепились собаки, кот помчал под машины, я долго еще в темени по кустам за ним лазила, он показался вообще не соображающим что на улице творится. Думаю, принесу домой, расклею потом объявления по округе и хозяин найдется, такой ведь чудесный кот! Нам то по-прежнему нельзя держать в съёмной квартире живность) И одна уже есть - первая кошка просто ооочень агрессивно отнеслась к новому гостю. Аки пантера на него кидалась. Кот зашугался и спал у меня в ногах не слезая вообще. Кошка напротив спала с приоткрытым глазом) В маленькой однушке было сложно разделить эти две стихии( Так вот, объявы я расклеила с фоткой и описанием кота по всей местности рядом с магазином, по всем подъездам. И даже в самой пятерочке. Стараниями дворников на следующий день, похоже, бОльшая часть была уже сорвана. Неделя шла, никто не звонил. Мы к коту уже привязались, и даже муж, который устал не высыпаться ночами от котьих войн, проникся к коту, кот то не виноват что наша кошка такая собственница) А рыжий освоился моментально, без вопросов сходил в лоток, и вообще вел себя как дома) К концу недели позвонила женщина. И как-то сразу по разговору мне стало не по себе. "Да, это наш, объявление тут сосед видел передал, он у нас часто пропадает ага. Заберем вечером." Энтузиазма в голосе никакого, на отвали, будто это регулярно происходит. Не понравилось мне, что кот, видимо, часто так пропадает и никто его не ищет сам, буднично так все. Молодая девушка - дочь хозяйки вечером забрала, особо тоже не обрадовавшись. Я взяла с нее только обещание кота беречь. Вечером сидела ревела, как привязалась к коту. Убеждал только муж словами, что мол ну вот ты по нему грустишь, а там где-то хозяева по нему грустили, нельзя так. Ну, погрустили, смирились, что все у кота хорошо. Прошла пара месяцев, зима все еще в разгаре. И в одном паблике ВК муж наткнулся на объявление. Найден кот, бегает по улицам на одном и том же "пятачке", грязный голодный, пристает к людям. И фотка этого рыжего балбеса! Тут же связались, я не стала долго объяснять что не хозяйка и почему пишу, сказала что кот мой. Люди его подобрали, дома свои кошки тоже агрессивные, кое-как словились, я пришла забирать с переноской. И так стыдно было - мне там сказали "ой, он у вас такой был голодный!" А я стою поддакиваю, только моей то вины тут нет никакой.. Кота принесла домой. И не смотря на то, что номер той "хозяйки" у меня сохранился, отдавать ей его я уже не собиралась. Потеряли раз, второго раза не будет. А может он у них и до встречи со мной так не раз "находился". Место неспокойное, много магазинов где разгружают товары, машин ездит постоянно полно, неподалеку всякие наливайки где тусуются маргинальные личности. Самовыгул в условиях квартиры я считаю ненормальным. Это не частный дом в деревне. Да и за самовыгулом кота не следили явно, сколько он так скитался, что пришел в состояние грязного худого из того кота, когда я впервые его встретила. Только тот же страшный пластиковый ошейник никуда не делся. Позже проявилась мочекаменная болезнь у него. Кормили его видимо чем попало, да может и намерзся пока самовыгуливался.
В общем, присвоила я кота и не жалею. Чудесный кот) Только цветы жрет и хулиганит, но с ним живется весело) Мы переехали чуть позже в ипотечную трешку сталинку, места у кошек навалом, бегают галопом теперь)
Пара лет уже как они у нас живут. А этой осенью взяли третью кошку. Она красивущая пушистая сидела на осеннем грязном асфальте, где ей было совсем не место. Муж ее давно подкармливал. А она все сидела на этом месте. Жители этого дома сказали она ничейная и никто не забирает. Мы не смогли оставить. Хотели пристроить, но кошка так с котом сдружилась, что вариантов не осталось) Назвали Ватка за пушистость)
Черную назвали Шапка - потому что спит, скрутившись, со стороны как батина шапка)) А кот Песочек из-за шерсти бледной рыжины. Увы, имя оказалось говорящим, когда ветеринары подтвердили МКБ. Но откликаются все коты исключительно на Кушать! )
Получилось длинно, извините. Но и котов же трое 🤷‍♀️ 

Ответ на пост «Раб найден» Кот, Домашние животные, Twitter, Толстые котики, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Раб найден» Кот, Домашние животные, Twitter, Толстые котики, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Раб найден» Кот, Домашние животные, Twitter, Толстые котики, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Раб найден» Кот, Домашние животные, Twitter, Толстые котики, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Раб найден» Кот, Домашние животные, Twitter, Толстые котики, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Раб найден» Кот, Домашние животные, Twitter, Толстые котики, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Раб найден» Кот, Домашние животные, Twitter, Толстые котики, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Раб найден» Кот, Домашние животные, Twitter, Толстые котики, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Раб найден» Кот, Домашние животные, Twitter, Толстые котики, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Раб найден» Кот, Домашние животные, Twitter, Толстые котики, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Раб найден» Кот, Домашние животные, Twitter, Толстые котики, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Раб найден» Кот, Домашние животные, Twitter, Толстые котики, Ответ на пост, Длиннопост