Ответ на пост «Психанул»

С сестренкой полгода не разговариваю. Она обиделась. Я ненавижу сюрпризы. Все родственники это знают. Я ненавижу нарушение режима. Об этом тоже знают и это один из поводов для насмешек. У меня ОКР. Для меня сложно нарушать ритуалы.

У меня день рождения 3го числа. Договариваемся с родственниками что встретимся в ТЦ и там посидим, попьем кофе с тортом и прогуляемся. Но второго числа сестренка сообщает что будет проездом около моего дома часов в девять вечера, и хочет заглянуть в гости на полчаса. Я соглашаюсь. Позже она пишет что не в 21:00, а в 23:00. Я начинаю подозревать неладное. Потому что она, насмотревшись тик тока, мечтает, чтоб все в семье ездили друг к дугу ночью ровно в полночь поздравляться. Я ей напоминаю что ненавижу сюрпризы. Для меня это болезненно. Что если она задумала это безобразие с поздравлениями в неурочный час, то пусть не делает этого. Она уверяет что просто рядом проездом будет. (мы живем в разных концах города). После нескольких предупреждений, она взрывается - "не порти сюрприз!!!"

То есть будет именно то чего я и боялась.

В 23:45 моя собака начинает неистово лаять на дверь. Я открываю, и вижу сестренку со спящей дочкой на руках. Ее старшие дети сыплют лепестки хризантем на пол подъезда и расставляют свечи. Я в бешенстве. Тем не менее держу себя в руках. Быстро завожу их домой. Кормлю супом. Пока они едят, стремительно отдираю воск от лестницы  подъезда, собираю лепестки. Мои сонные дочь и муж развлекают гостей. В половине второго смогли вызвать такси чтоб отправить гостей домой. Сестренка решила что замечательно будет оставить сына у меня, чтоб я утром свозила его к стоматологу. Договорились, что утром он приедет сам, а я с ним посижу у врача. Дарит мне шарики, торт, телефон. Она счастлива. Она сделала хорошее дело. Возмущена тем что я сижу с кислой миной.

На свой день рождения я везу ее сына к стоматологу. Сестренка правда забыла дать ему денег на проезд. И еще оказалось, что она купила себе телефон и мне такой же в подарок на деньги от продажи газовой плиты. Пришлось с племянником срочно бежать в хозтовары, где я купила им электроплитку. Потому что нужно же на чем-то им готовить. На улице ноябрь.

На следующий день я говорю что мне телефон не нужен, и предлагаю его вернуть. За что на меня посыпались упреки. Я со злости отменяю гулянку в ТЦ. Потому что нервов не осталось. У меня украли ночной сон. У меня украли спокойный день. Мне насорили в подъезде и мне пришлось его с утра отмывать. Но последней каплей упавшей на хребет моей нервной системы была просьба сестренки занять ей денег на кашу для младшей дочери. Вот тогда я стала орать матом. То есть у тетки нет денег на еду детям. Она все эти годы просит у меня деньги на то на это. После чего делает широкий жест, чтоб потешить свое самолюбие. Я не люблю новинки телефонов. Это она каждые полгода меняет на более современные. Когда меня спрашивали что я хочу, я ответила мини-пылесос или хорошую швабру для мытья потолков.  Я не могу есть сладкое. Но мне подарили торт которые дети сами и съели Слава Богу. Теперь со мной не разговаривает сестренка, и запретила племянникам со мной общаться. Потому что я не умею веселиться и все время напряжена. Что со мной не погуляешь, потому что не вытащишь из дома, а если вытащишь, то я не гуляю долго и не радуюсь прогулкам по магазинам и торговым центрам. Все выговорилась....

Просто у каждого свое представление о радостях. Моя сестренка гордится подвигом, что она пожертвовала плитой и детским сном, чтоб сделать мне праздник. Для меня это насильственное беспокойство. У каждого своя правда.

Это ее мечта. Это она хотела, чтоб с ней так поступили. Чтоб ее радовали внезапными сюрпризами и дарили телефоны. Вот она и сделала то что по ее мнению правильно. Не подумав о том, что для другого человека это неприятно.

ЗЫ Когда коллега  автора выкинул еду в мусор, он причинил сильнейший стресс для своих родителей. Они ее берегли для него. Потому что голодали сами и знают цену еде. Цену дефициту. А барский поступок с выкидыванием еды просто преступление.

Моя покойная бабуля ела всегда половину того, что ей накладывали, откладывая "напотом" . Около ее кровати я всегда ставила вазу с печеньем и конфетами. Она ребенок войны. И ее радовало то что еда всегда в доступе. Даже в деменции и потеряв речь, она подталкивала эту вазочку мне, моей дочери, любому кто заходил к ней в комнату, угощая. Другая моя бабуля всегда сердилась, когда ей дарили что-то дорогое  и принимала только простые вещи, типа чулок или полотенец. Обе бабушки пытались накормить всех приходящих. Даже инспекторов собирающих деньги за услуги.

Истории из жизни

36K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
277
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти подарки "как себе!!!" У меня с мамой вечные траблы. Я ненавижу черный и горький шоколад. Прям терпеть не могу. Она считает его божественным и всегда при случае берет две плитки - одну для меня "ну как же можно не любить настоящий шоколад???" А я не люблю. Мне нравится только колбаса.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала,когда дарили шоколад или коробку конфет,лучше б правда палку колбасы или шаурму.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Приходит знакомая и постоянно эти разговоры про сладкое, выпечку. Несколько раз говорила, что я не люблю, могу съесть раз в году под настроение. Но нет. Начинает пучить удивлённо глазенки:КАК можно не любить свежий "курасан"?? Ммм... И мордочка такая мечтательная, хочется прям ей в глотку уже его забить и пинком отправить.

Или тортик. Именно в такой форме, тортик. Чуть не облизывается. Глазки заблестели, слюна капает. Как можно не любить тортик? Да вот так, с..ка, можно.

И прям хочется взять палку сальчичона и по тортику! По тортику! Или мордой её в холодец! Вкусно?

Вкусно!

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм....холодеец...))

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ей скажите, мол, прочитали в интернете, что тяга к сладкому это признак паразитов в организме, вроде того, что они в первую очередь сжирают быстрые углеводы и всё такое. А когда на сладкое не тянет фанатично, то это норма.
Пускай живёт с этой информацией. А если кинется проверять, то по любому найдет подтверждение и опровержение )
Автор поста оценил этот комментарий
Не ем сладкое. Не сильно люблю. Все так удивляются - как можно не любить сладкое?
Да вот так!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Горький шоколад отлично для выпечки, его можно использовать вместо сочетания какао+масло. Бахаешь яйцо, сахар, муку и расстаявший шоколад, перемешал, на протвень или в стеклянную форму на 20 минут в духовку и вуаля брауни)))

Я к тому что горький шоколад удобен - в нем как правило нет всяких лишних добавок.

Сама я тоже колбасу люблю

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но брауни я тож не люблю😏

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Им можно угощать других или обменивать на колбасу)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично - меня мама 25 лет спрашивала хочу ли я майонез. И я ей 25 лет гвоорила "нет, мама я же его терпеть не могу". И в последний раз когда пересекались - она вдруг опять со своим майонезом... В данный момент это уже не актуально и она мне на мозги не капает ни о чем, тьфу тфьу тьфу, но когда вместе жили...)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравятся ваши вкусовые предпочтения. Хотя последнее заявление было особенно неожиданно)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку