Ответ на пост «Про узбеков»

Помню по молодости работал охранником , работать приходилось сутки через трое, и был там узбек грузчик лет 40. Все охранники над ним прямо сказать прикалывались , разгонялись. А мне его по человечески было жалко , я с ним постоянно общался и знал его ситуацию, он с 8 утра до 5 вечера работал в супермаркете за 6 тысяч в месяц, а после работы шел на оптовый рынок помогал там тоже с разгрузкой машин и выполнял работу дворника, а на выходных помогал своим соотечественникам по стройке, жена его тоже работала на двух работах они мечтали перевезти детей в Россию. Я ему всегда помогал и машину разгрузить и перетащить всё до склада. Он настолько боялся других охранников что никогда не ел в нашей кухне рабочей, где-нибудь сядет в уголке и кушает свой кусочек лепёшки который принёс из "дому", в свои смены я его заставлял ходить с нами и есть в нашей кухне что нам готовили девчонки, поговорил с пацанами и они тоже его стали звать . И так мы с ним сдружились что он в любую свободную минуту после всех работ приходил поболтать. Когда у них был какой-нибудь праздник они всегда готовили плов и он обязательно вечером приносил мне тарелку угостить. Показывал фотографии своих детей и плакал что очень по ним скучает. Я ему приносил свои старые но хорошие вещи а он учил меня материться по узбекский). Хороший был человек, я потом уволился и контакт был утерян, надеюсь у него всё получилось. Я это к чему , в каждой нации есть хорошие и плохие люди. Даже на той же работе у меня было два напарника бурята, так вот один был настолько душевный человек, что мы с ним сдружились и общались ещё несколько лет после того как уволились , а второй был настолько злой дерзкий, как то пришёл пьяный (в нерабочее время) и провоцировал всех на драку. Так что смотрите на человека и его поступки а не на цвет кожи и разрез глаз. Всем добра ✊