Ответ на пост «Про помощь людям»

Вспомнился отдаленно похожий случай.

С компанией друзей поехали прогуляться в Питер, культурно проветриться, ага.

После вечерних посиделок в баре идём с другом, провожая нашу общую знакомую до места проживания.

И уже около дома к нам нетвердой походкой идёт с просьбой о помощи девушка.

Причём девушка симпатичная, в белой блузке, с приятными округлостями... А то, что на дворе уже вторая половина ноября и расстёгнутая курточка тепла не добавляет - её нифига не смущает.

Девушка (Д) - Молодые люди, помогите!

Я: Что случилось, чем помочь?

Д: Мне нужно уехать домой, вызовите такси у меня телефон садится и денег нет!

Я: А куда вам вообще надо? (Сам с другого конца России, Питер не знаю совершенно).

Девушка называет адрес. Смотрю по Яндекс - такси - поездка больше 800 руб.

В это время друг (Др) начинает выяснять, что с ней произошло.

Д: Да вот у знакомого была, в обед приехала, а теперь (была почти полночь) он меня выгнал и денег не дал...

Я, параллельно, осматриваю улицу, не вижу ничего подозрительного, убеждаюсь, что мы находимся чётко в поле зрения одной из камер на углу дома, чуток успокаиваю паранойю.

Девушка в это время несёт какую-то малосвязную чушь, то роняет сумочку, то поднимает её, то плачет, то пытается что-то активно нам объяснять. В итоге силы её оставляют, она практически садится в лужу на тротуаре. Понимая, что дама, скорее всего, под чем-то серьёзнее, чем алкоголь, кое-как поднимаем её, усаживаем на ограждение. Друг её придерживает, чтобы не навернулась, я же отхожу к нашей знакомой, стоящей в лёгком афиге.

Я: Попробуй убедить эту дуру хотя бы застегнуться, задубеет же нахрен.

Девушка, сидя на ограждении, показывает мне средний палец.

Др (спокойно так ей на ушко): Я тебе сейчас палец сломаю, веди себя нормально, мы тебе так-то помочь пытаемся!

Д: (резко сникнув) Вызовите мне такси, мне домой надо...

Я: Напомни адрес.

Девушка называет уже другой адрес на другом конце города.

Др: Ты же только что другой адрес говорила! Уже не надо туда?

Д: нет, мне надо на.... (называет третий адрес)

Др: WTF?! Так куда именно тебе надо?

Д: Да!....

Становится понятно, что ничего не понятно.

Я: Походу, надо наряд вызвать, пусть с ней разбираются.

Д: Не надо полицию, просто вызовите мне такси и я уеду!

Др: Да какое нафиг такси, ты сама не знаешь, куда тебе надо!

Д: Знаю! (называет первый или второй адрес).

Др: Ты там живешь или что?

Д: Да, комнату снимаю с подругой.

Я: А остальные адреса зачем говорила?

Д: Не знаю, мне туда не надо.

Я, в это время продолжаю периодически оглядываться и вижу неспешно едущую мимо машину полиции. Затупил на секунду, сначала хотел крикнуть "Эй, менты!", но ограничился более нейтральным "Стой!".

Машина тормозит.

Я: Мужики, тут девушка одна в неадеквате, полураздетая, не может ничего объяснить, скорее всего под веществами. Нужна ваша помощь.

Полицейские (П): Сейчас разберёмся.

Подходят к прям сильно погрустневшей девушке, мы кратко описываем ситуацию, они начинают выяснять, что случилось, кто она и откуда.

Девушка сначала говорит, что помощь ей не нужна, потом что всё же нужна,  называет свои данные, но на вопрос где живёт, опять начинает "плавать".

П (обращаясь к нам): Куда она просила вызвать такси?

Я: Сложный вопрос, она уже три адреса назвала.

П: Девушка, вы адрес можете назвать или нет?

Д: Могу (называет ещё один адрес).

Я: Командир, это уже четвертый адрес.

П: Ясно... Девушка, пройдёмте в машину, тут холодно, а вы очень легко одеты, замёрзнете ведь.

Д: Никуда не пойду, отвяжитесь от меня, вызовите таки и я уеду, что непонятно что ли?

Я (полицейским): Мы пойдём?

П: Да, идите, конечно.... Девушка, вы что делаете?!...

Уже отходя от них к арке, видим, как двое полицейских пытаются поднять эту девушку, она то бессильно волочет ноги, то начинает вырываться из их рук, то роняет сумочку, то пытается её подобрать, то почти выскальзывает из своей довольно лёгкой куртки....

По итогу, уже когда стоим около дверей и курим, слышим громкие женские крики: "Пусти, б....! Кому сказала, пусти на.....!", резко отсекаемые звуком захлопнувшейся двери авто.


P.S. Долго обсуждали, что бы это могло быть. Была куча вариантов, начиная от какого-то разводняка и заканчивая тем, что это девочка по вызову, которую накачали чем - то... Есть у кого идеи?