Ответ на пост «Про бдительность»3
О, было со мной два года назад! Место действия – Германия, Франкфурт. Выбрасываю мусор во дворе и тут меня зовет из окна первого этажа местная бабка. Она в принципе сидела в этом окне в режиме 24/7, как бдительный вахтер и, в том числе, как мне кажется, следила, как понаехавшие мигранты типа меня мусор сортируют (в принципе это обычная история тут, пару раз соседи прям за мной подходили и в бак заглядывали). Возраст где-то в районе 80-100, видел как многие соседи с ней здоровались, то есть в целом вроде не асоциальный и не подозрительный персонаж.
И тут эта фрау просит меня помочь починить ей телевизор (!!!). Просто рандомного мужика, который еле говорит на ее языке. Ну как в России бабка из окна позовет рандомного узбека помочь ей с теликом.
Но это только цветочки! Я говорю, фрау, пардоньте, моя в телевизорах не понимать. Она: ничего, ничего, посмотри, милок, только у меня ключей от двери нет, сейчас я тебе стул в окно спущу и ты через него ко мне залезешь!
Сука, незнакомая бабка, на глазах всей улицы, мне выдаст в окно стул, чтобы я к ней залез, чинить телевизор. В этот момент дальнейшие версии развития событий в моей голове:
Проверять я это, конечно, не стал и со словами: ферцайунг, нихт ферштеен, адиос, нахуй, нахуй! я оттуда сбежал в свой подъезд. Хз, что это было, как у нее могло не быть ключей от квартиры, почему схема со стулом… коллеги сказали, что в целом в Германии у них так не принято.



Истории из жизни
41.2K постов76.9K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.