Ответ на пост «Причина разводов»5
Было б более достоверно смотреть статистику в которой учитываются только первые браки.
Хочется верить что она другая.
А на эти цифры даже не думаю смотреть, ведь:
Есть трлн разных схем, зачем делают браки. Например, фиктивно.
Ради выгоды, на древних пенсионерах, СВО-шниках и тп.
Пенсионеры которые на старость лет съезжаются, тк это удобно и не так скучно.
Вообще есть отдельные личности, которые чуть что так сразу женятся и потом разводятся. Те люди у которых за жизнь 3+ браков.
И тд и тп.
Но мне, только кажется, но все же. Что если отсечь, вот эти все непонятные ситуации. То должна быть цифра примерно 50 на 50. Ну те если брать самую обычную ситуацию, когда парень и девушка, встретились, влюбились, повстречались, вступили в свой первый брак, отпраздновали свадьбу, разродились.
В моем окружении, многие не вступают в брак. Но если вступили, ну наверное все таки большинство как то умудряются держаться и не разводиться. Хотя количества разводов то же много.