Ответ на пост «Правда из жизни»

Лет двадцать назад я часто был в командировках  в другом регионе и познакомился  там с будущей бывшей женой.  И как-то раз, на второй или третий день командировки, пришёл к ней с температурой. Голова болит, температура под  сорок. И этой прелестницей был поставлен диагноз - " Простудился, видать. И дай ка я тебя вылечу по бабушкиному рецепту" И намешала мне некое зелье, состоявшее из молока, мёда, сливочного масла, чеснока, настойки календулы, красного перца и ещё чего-то. Короче, я неделю ссал жопой, спустил все запасы туалетной бумаги. Думаю, может простуда и была, но всё остальное случилось со мной из-за этого лечения.

А через несколько лет  наступила моя очередь показать свои лекарские способности. Отдыхали в Абхазии, и у бывшей жены один за одним стали появляться какие-то фурункулы в подмышечных впадинах. Хозяйка миниотеля Роза и другие участливые дамы из местных и неместных стали сыпать один за одним рецепты избавления от сей заразы. Там были какие то сырные лепёшки, жёваная хвоя, детская моча и что-то ещё. Казалось, все решили посоревноваться в знании всякой дичи. Но самое коронное средство от этого заболевания, которое в народе иногда называют "сучье вымя", звучало так: надо взять молодую нещенившуюся суку и дать ей эти фурункулы полизать. Когда все методы не помогли, мне пришлось ловить по всей Пицунде собак. Но суку, то  я мог отличить, но ни одна не смогла мне рассказать про своих детей. После пятой или шестой собаки, побывавшей подмышкой у жены, решили, что надо с этим завязывать. Тем более, собаки местные, независимо от пола, завидев меня оставляли лишь облако пыли. Да и не желали они лизать фурункулы, хотя их пробовали мазать сметаной, жареным свиным салом и сливочным маслом. Короче, собак оставили в покое, а фурункулы удалили уже дома в хирургии.

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются