Ответ на пост «Помощь на дороге»

Я тоже с благодарностью к людям.
Пару лет назад, в канун своего дня рождения, собиралась на дачу. На работу подъехала мама, они с отчимом пригнали новую машинку из Владивостока и хотели её мне предложить. Договорились с ней, что я поеду на новой машинке, а мама на моей.
Лето, пятница, часов 5-6. На выезд из города куча машин, которые тоже собрались по дачам)
Еду по трассе, 4 полосы, посреди отбойник. В потоке много машин. Мама приотстала, заехала на заправку. Я еду со скоростью 50-60 км/ч. В принципе быстро не езжу, а тут ещё и машина неизвестная для меня.
В общем в один не прекрасный момент слышу громкий звук и машину сразу кидает влево. Далее как в замедленном моменте. Вижу отбойник, понимаю, что пришёл пиздец. Каким то чудом выворачиваю руль, машина боком, а не мордой, бороздит об отбойник, разворачивается и встаёт ровно поперёк двух полос. Всё ещё в замедленной съёмке вижу как на меня едут машины. Думаю, пиздец с отбойником немного запоздал, зато меня сейчас просто снесут. Слава богу все машины успели затормозить.
Я не знаю, какое чудо произошло, что пока меня крутило по трассе, я ни в кого не влетела.
Но главное, пока я в ахуе сидела вцепившись в руль, просто толпа людей подбежала к машине. Девушки отцепили руки) вытащили из машины, воду принесли, скорую предлагали вызвать. Мужики выключили машину, скинули клеммы с акума, отбуксировали на обочину. А я всё стояла и думала, как хорошо, что мама этого не видела, а то бы точно скорую вызывали. Она подъехала, когда я уже подуспокоилась.
Пока эвакуатор ждали очень много людей останавливалось и предлагали помощь.
Я так благодарна всем этим людям)) может мы и сами бы справились, но это прекрасное чувство, когда тебе просто помогают, безвозмездно))) это вселяет большую уверенность в то, что хороших людей много!
Кстати, буквально через месяц также ехала на дачу, только уже дождь шёл. Передо мной машину примерно также занесло. И трасса почти пустая. Пришлось отдавать долги)
В принципе много не нужно, остановиться рядом с человеком, показать ему, что он не один с проблемой. Пока успокоила водителя, подъехали гайцы, тоже помощь предложили. К счастью у парня машина на ходу осталась, так что он успокоился и дальше поехал.