Ответ на пост «Подпольная стрижка»

Ответ на пост «Подпольная стрижка» Локдаун, QR-код, Коронавирус, Кафе, Истории из жизни, Ответ на пост

Произошло пару дней назад. Вечер, город-курорт, кафе.


Забегаю в местечко рядом с домом выпить кружечку пива, пока жду телефон из ремонта. Усаживаясь за столик на веранде, попутно набираю жене, чтобы предложить ей составить компанию.


По сторонам - несколько компаний, парочки, в целом обычная посадка для этого места. Кнопкой на столе вызываю официанта. Молодой человек в маске подходит через пару минут, приносит меню и чуть ли не шепотом спрашивает есть ли у меня QR-код. Я даже растерялся немного, настолько я оказался не в теме происходящего. Он повторил вопрос, а я отрицательно покачал головой.


Я с семьей периодически заглядывал в это кафе и видимо официант смутно, но все-таки запомнил меня, и наверно поэтому спросил где я живу. Я кивнул головой в сторону дворов, находящихся за кафе. Он спросил адрес, а я, уже практически поднимаясь из кресла, указал ему пальцем на дом. После этого молодой человек немного расслабился и жестом показал мне, что я могу остаться в кресле, а после этого наклонился и сказал мне - "Только никому!". А затем спокойно принял мой заказ и через некоторое время принес пиво.