Ответ на пост «Почти)»

Ох уж этот белорусский...
Занесло меня в 2011 году в Минск на Новый год в гости (к будущему мужу, если это важно). Погуляла, повеселилась, пора и домой, в Россию. Приезжаем на жд вокзал за 10 минут до отправления поезда, время поджимает... И пока мой парень помчался менять деньги с белорусских на российские, меня отправил на платформу, искать нужный вагон. И тут слышу "Поезд номер такой-то.... Минск-Москва..... отправляется с другого пути". Ну ё-моё, с какого другого?? В смысле с другого?? Куда бежать???? Я паникую, не знаю что делать! От испуга, наверное, прослушала повтор текста про отправление на русском))) Стою, страшно, от нервов в ушах сердце колотится. Благо, парень быстро вернулся, хватает меня за руку и ведёт. Я так робко: "Поезд с другого пути отправляется...", а парень мой даже шаг не замедлил, "Другой-это второй на белорусском, вон, номер поезда же на табло".
Было и смешно, и немного даже стыдновато))
Живу в Беларуси уже почти 10 лет. Язык до сих пор не выучила, и он всё ещё мне кажется забавным)) И регулярно вызывает у меня грамматические инфаркты 😁

Ответ на пост «Почти)» Картинка с текстом, Юмор, Белорусский язык, Текст, Республика Беларусь, Язык, Ответ на пост, Длиннопост