Ответ на пост «Почему я не люблю немецкие железные дороги»

У меня с дойчебаном столько приятных воспоминаний связано. Работая в немецкой компании, частенько моталась в командировки. Помнится очень удивлялась, как в поездах маркируются сидения типа свободно/занято в зависимости от купленных билетов. Приятно радовали цены (а система ценообразования до сих пор не совсем понятна), но за 88 евро на троих я больше ни на чем не могла добраться из Парижа до Берлина. На вокзалах почему-то были самые вкусные сосиски в булочке!
Ну а первое воспоминание из серии "да ну нах" связано с маршрутом Мюнхен- Мемминген. Победа начала летать в Германию в Мемминген по очень вкусным ценам, от Меммингена до Мюнхена 1.5 часа на поезде. И если в Меммингене я просто села на поезд и спокойно добралась, то обратная дорога была с приключениями.
Так уж повелось, что у меня свободный английский, но оооочень фиговый немецкий. Разговаривая с человеком, что-то могу разобрать, а вот машинист и прочие голосовые сообщения вообще без вариантов.
Стою на Мюнхенском вокзале, прибывает поезд, на нем маршрут Мемминген- все ок, сажусь.
Спустя 40 мин пути вдруг начинаются активные объявления от машиниста. Залезаю в приложение дойчебана, все ок еду по маршруту.
Еду дальше. По поезду пошли контролёры и вслух на разных языках стали объявлять, что этот поезд в Мемминген не идёт! Да ерш твою сосиску, как так? Оказывается в Мемминген едут только первые 4 вагона, остальные 4 отцепляются в городке посередине маршрута. Вот она, немецкая оптимизация.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.