Ответ на пост «Почему люди увольняются из МВД?»

Вставлю свою простыню (ну уж так получается, извините).
У меня был некомплект личного состава 67% (рота ППСМ, 28 человек в наличии вместе со мной из 84 по штату, в сутки надо было выставить 22). В итоге я работал по 14-16 часов в сутки, плюс ответственным по ОВД (суточное дежурство, потому как командир роты ППСМ, капитан), после дежурства - инструктаж новой смены и снова в кабинет до вечера за никому нахрен не упёршиеся бумажки. 22:00 - домой, в 8:00 следующего дня - на работе.
Кто-то не вышел (забухал, заболел) - в экипаж ГНР (группа немедленного реагирования) садился сам. А потом ебучие отчёты, графики, потом на совещание, где пиздец как выносят мозги за некомплект. А ведь ребятам-то ещё надо в законный ежегодный отпуск идти.
Иногда работал по 60 часов подряд, потом ловил глюки и засыпал в автобусе по дороге домой. Приходилось ехать обратно и щипать себя, чтобы снова не вырубиться. Автобус за свой счёт. И это ещё была милиция (!). Москва, 2006.
"Чё ты по отделам не ездишь, не вербуешь людей?" Когда? Ночью? Да и нахер людям из соседних контор наше болото?
В итоге одному большезвёздному мудаку на совещании я сказал: "Товарищ полковник, сколько вы меня ни ебите - рожать личный состав я не смогу, мне природой это не заложено".
Мне даже нихера за это не было, ибо в новой должности, на которую меня сунули по сути в приказном порядке, я ещё не пробыл и полугода, карать низзя! Только за очень серьёзные косяки.

Перевёлся с помощью бывшего одноклассника, оказавшегося на тот момент тоже при погонах, через увольнение нахрен с понижением в должности в другой округ. Через 5 лет там случилось такое же говно.
Повода бесплатно выпиздить не нашли, как бы ни пытались подставить, а по собственному у них случился облом. В итоге аттестацию прошёл сам, хоть и намекали позолотить ручку на 500 американских рублей.
Обиделись мышки: написяли в норку, сократили в октябре 2011. За мной уволились по собственному 6 инспекторов (вот был коллектив, это да!). Шеф рвал и метал, но поздно - Кэп ушёл в дальнее плавание:) С командой.

Не жалею, хоть иногда и скучаю по сослуживцам, ночным сменам и ядрёным приколам в эфире (тут вообще серию постов можно напилить, да некогда). ЗП? на момент сокращения 27к. При сокращении хотели наебать с деньгами, но у них что-то пошло не так - половина окружной бухгалтерии села. Выплатили всё как миленькие, перед этим истерично проорав по телефону: "Приезжайтезаберитевашиёбаныеденьги!!! (примерно 250к)" Потом выяснилось, что под внезапную раздачу попали бухгалтерии ещё двух московских УВД.

Сейчас живу на 10к + незатейливые шабашки руками-ногами.
Кстати, я не пенсионер) Всего-то 13 лет выслуги.
"Откуда дровишки?" Ну, секретов тут нет - сдачу земли в аренду никто не отменял. "Откуда земелька?" - ПНВ. Пожизненное наследуемое владение, от дедушки, земля ему пухом. "НОлоги??" - ну а как же? Надо ж долги отдавать некоторым комментаторам-кормильцам из основного поста;)
Хватает? В этом регионе (не Москва) - вполне. Частный дом, огородик. Особо не вожусь, картошку не сажаю - в основном так, по мелочи, зэлэн-мэлэн, но фруктовые деревья и грецкие орехи тоже кормят. Плюс периодически рыбалка - река в 150м от дома.
ЖКХ+интернет+бухло с куревом особо не напрягают. Питаюсь вроде норм: мясо, рыба, овощи, молочка, из запасов - картошка, крупы и консервы (иногда дошики, когда лень готовить, например, с бодуна). Не шикую, но зато своим временем распоряжаюсь сам (рыбалку и танчики никто не отменял! Уииии!!:)
Сейчас, даже несмотря на поломанную ногу, могу передвигаться и работать.
Соседи отличные. Помогают когда безвозмездно, когда за ответную равную услугу. Безвозмездно стараюсь не злоупотреблять, не люблю быть должником.
Иногда за сравнительно небольшую физическую помощь могут выкатить нехилую такую поляну с шашлыком и осетинскими пирогами, если отказаться - могу обидеть хозяина дома (да-да, я работаю за еду!:))

И да, всем злопыхателям: сволочей в системе, к сожалению хватает. Но Люди в МВД есть. Просто вы их нечасто видите, их не показывают по тв (ну или мельком). Никаким СМИ не нужен позитив, ибо пипл гораздо охотнее и радостнее хавает евсюковых, чем Нурбагандова.
Всем тем же, кто сейчас начнёт потешаться, типа нищеброд и всё такое - это по-вашему же называется дауншифтинг, если чё) Я сейчас живу и кайфую.

Бывшим же ныне действующим коллегам: держитесь. Ныть не нужно, это бессмысленно. Если не ваше - уходите. Желательно с максимальной выгодой для себя. Если страшно остаться без пенсии - переводитесь в другую контору. И не забывайте: судиться хоть и муторно, но если косяков с вашей стороны нет, а вас просто гнобит руководство - правда всё равно будет на вашей стороне. Возможно, наивно звучит, но тем не менее - примеров тому масса (гугля в помощь), в том числе с моими бывшими сослуживцами. Если всё совсем сложно (к сожалению, бывает и такое) - максимальная огласка и упорство в стремлении дойти хоть до самого верха. Удачи.

Выдохнул, выпил. Можете расчехлять РПГ.)
Поковыляю в гости, соседи уже зовут. Всем добра. Берегите себя.