Ответ на пост «Почему?»6

Вот вы говорите перекупы. Вот вы говорите, что перекупы не нужны и ничего не делают. Все магазины - это перекупы (абсолютно все). Много раз читал мнения людей, что эти барыги и перекупы обнаглели и их надо уничтожить, как класс. Они видите ли наживаются на бедных покупателях. А давайте представим, что нет магазинов - испарились. Захотел ты хлеба, купи у крестьянина пшеницу, отдай её мукомолу, потом испекли хлеб. Захотел мяса - опять к крестьянину. Ну после этого вы будете врагами считать крестьянина, а не магазин. А захотели вы чаю, это вообще пиздец, придётся ехать в Индию, а за кофе в Бразилию. Нужен вам новый телефон - пиздуйте на завод изготовитель, естественно в Китай.

Может пусть будут магазины,а? Может не такие и страшные эти перекупы?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если торговая наценка в пределах 15% от цены оптовика-то вопросов нет. Но у барыги же жадность. Поэтому, нормальные люди перекупов нормальными не считают. Ещё раз: речь идёт о конкретной категории комерсов, которые перепродают при завышенным ценам

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Торговая наценка 15% не окупает расходы по аренде, налогам и транспортным расходам. Про зарплату персоналу я скромно умолчал.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Круглое и зелёное сравнивать не стоит. Получение человеком дохода от своей трудовой деятельности на производстве, и получение прибыли только за счёт торговой наценки (чем барыжье и промышляет) - абсолютно разные вещи.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Доход от трудовой деятельности - это зарплата. Предпринимателям зарплату никто не платит. Предприниматели не получают зарплату, они зарабатывают сами. Не хочешь платить торговую наценку, у тебя есть выбор - езжай на завод/фабрику и покупай у производителя.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я повторюсь:кроме всех своих затрат и торговой наценки, барыганы приляпывают ещё 100-200% просто так, " от нехер делать ". Просто потому что. Вот за это, за тупую жадность, нормальные люди всякое барыжье и не любят. Так что сказки про заботу и радение за людей - враньё. Любое коммерческое предприятие имеет своей целью получение прибыли. Просто когда барыжьë начинает считать других людей быдлом, которые " Схавает чо дают как мне надо", люди, естественно, перестают их считать нормальными. И относятся соответственно-как к нахер ненужной прокладке

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Получение прибыли - это как бы само собой. Никто в мире не работает бесплатно. Даже вы не исключение.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жопу-то с пальцем путать не надо. Не перекуп безмозглый из зерна муку делает и хлеб печёт. Эта прослойка покупает готовый хлеб, прилепляет к цене (в которую уже вложены все затраты и прибыль и ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, и самого перекупа) ещё примерно 100-200% стоимости, и с честными глазами жалуется, что "в убыток продаёт".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у продавца/магазина нет расходов по аренде помещения, транспортных, налогов? Вы так считаете? А он же это делает для того, чтобы вы не на завод за хлебом ехали, а возле дома купили.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Промеж перекупами и риелтерами две большие разницы. Перекупы работают, вкладывая свои средства. А что вкладывают риелтеры, кроме обмана?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Меня риелтор не обманул. Могу судить только на своём примере, как у других не знаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тс путает цивилизованную торговлю и откровенное наепалово без гарантий. Если завод мне продаст авто напрямую,я возьму у завода. Если фабрика будет отсылать конфеты килограммами,я возьму у фабрики.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же понимаете, что фабрика вам не отправит килограмм конфет. А магазин продаст. Почему магазин перекуп и барыга?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Безопасность потом возникла. Изначально - защита от перекупов. Скупали все билеты на поезд разом и перепродавали втридорога.

Я помню, как ввели билеты по паспортам. Несколько лет ещё на вокзалах объявления делали, что билеты теперь только в кассах. Не приобретайте билеты с рук.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С 1991 по 2005 год активно передвигался на поездах и самолетах. Гастроли. Было по паспортам, билеты купить мог всегда (очень редко через административный ресурс).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Задайся вопросом,почему билеты на самолёты-поезда по паспортам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели перекупы? Может безопасность всё-таки?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё шикарно. Только вы смотрели что ценник у перекупов в том же Китае и в РФ разница в несколько раз? Не кутайте нормальных продавцов с перекупами. Торговля это хорошо. Но очень плохо, когда тебе не дают купить товар в соседнем доме, вынуждая купить у них по цене в 2-3 раза выше. Вот это перекупы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всех продавцов называют перекупами. Вообще всех. Вот в чём вопрос.

5
Автор поста оценил этот комментарий

магазин покупает на базе и продает в розницу, несет издержки доставки и размещения, перекуп покупает по объявлению на авито и продает по объявлению на авито, тупо набавляя цену

какую полезную функцию выполняют перекупы ? в общем минус

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть пять минусов. Почему люди считают любой магазин перекупом и барыгами? В этом смысл поста

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек купил машину в Японии, ну даже во Владивостоке, организовал доставку до Новосибирска(к примеру) и продаёт - это полезный продавец. Если чел купил машину в городе где проживает, сгонял на мойку, побрызгал из баллончика и продаёт в этом же городе, но уже дороже - это крайне вредный перекуп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про магазин, где продают продукты. Чего вы зациклилась на авто? Больная тема? Или сами барыжите?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, объясняю тебе разницу между нормальным магазином и тем, кого кличут «барыгой»/перекупом на понятном тебе уровне.
Вот Вася продает на авито свое авто, ему не особо критично продать его дорого, просто хочет побыстрее продать. Авто может и неплохое. Условный Иван, которому нужно данное авто, его там не найдет, тк перекупы выцепят такой золотой вариант еще раньше, тк у них вся работа - сидеть мониторить эти площадки. И в итоге выставят это в рынок или чуть выше, если окажется что авто действительно в хорошем состоянии.
Так же и с б/у электроникой, и прочими вещами.

Люди не против нормальных людей, которые приобрели авто в плачевном состоянии за дешево, имея инструменты/сервис починили/качественно восстановили его и перепродали заработав на этом, или привезли то, что ты сам бы в розницу/у себя в городе не купил. Все против имеено паразитов, выцепляющих объявления там, где ты мог бы справиться и без посредников и дешевле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю разницу, мне объяснять не надо. Я не понимаю, почему люди называют супермаркет барыгами/спекулянтами/перекупами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали про перекупов, затем сами перевели стрелки на магазины(сделали вывод, что магазины это перекупы). Я написал про перекупов. Давайте поясню на вашем примере: Мукомольные производства покупают зерно не у крестьянина(даже пусть с учетом биржи, как посредника) а у перекупов, которые за копейки скупают у производителя, задорого продают мукомолам - вот это перекупы, а не магазины. На авто просто ярче проявляется...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Народ (практически весь) называет магазины перекупами. Я об этом. Может не доходчиво объяснил, но смысл был в этом.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества