Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Первый пошёл!»

Просто хочу отметить , что в этом замечательном государстве Литва через год после распада СССР и получения своей независимости был спизжен носитель (кассета)с ядерным топливом массой 270 килограмм и длиной 6 метров (!!!) с действующей на тот момент Игналинской АЭС.
Пруфы: https://www.rosbalt.ru/main/2002/04/04/43566.html

Ответ на пост «Первый пошёл!» Политика, Евросоюз, Литва, Газ, Спецоперация, Импортозамещение, Величие, Мат, Ответ на пост
119
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено, что автор поста имеет какое-то отношение к этой истории и всеми силами пытается напомнить, что тоже стоял у истоков истории литовской энергетики.

раскрыть ветку (1)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно , товарищ следователь . Именно я, ребёнок 2 лет на тот момент полностью разработал и претворил в жизнь данную аферу .
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это все к той же пропагандонщине. Это надо читать как "Хаха смотрите, Латвия в Европе и там РАКЕТУ СПИЗДИЛИ!" То, что у нас пиздят такими масштабами, что не только ракету, а Звезду Смерти можно было заебенить - это заебись, скрепно. Главное же "хохлам пизды дать и жопу Европе показать". Только вот такими темпами наша "жопа" будет тощая, бледная и грязная.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый @Z16XER вы реально идиот или прикидываетесь ?? Вы даже мысль поста не смогли понять , но начинаете первым делом измазывать в своих словесных фекалиях Россию . Заметьте, Кража ядерного носителя с действующей аэс в Литве -> это подтверждённый исторический факт , а вас вон как сразу передергивает и снова пытаетесь перевести весь негатив на Россию .
«Пропагандонщина» с ваших слов -> это официальный курс Киева , где фейк фейком погоняет , мне искренне жаль украинцев которые попали в данную ситуацию (я сильно верю в то , что у них скоро всё будет хорошо ) . Но мне абсолютно наплевать на е.анутых хохлов(а в Украине как оказалось , из достаточно), которые в своей ненависти и русофобии превратились в животных , и идею русофобии возвели в абсолют .
Если с вами живет сосед (Украина), который срёт и ссыт (русофобия и фашизм)в вашем подъезде , то не надо надеяться на участкового (НАТО)-> надо самому давать пиздов данному индивиду , всё остальное бессмысленно . Вас самого не смущает, что спустя 1,5 месяца и тонны подтверждённых фактов и материалов о цветущем фашизме -> нато скромно закрывает на всё глаза и до сих пор поставляет оружие на Украину ??
Но к чему это я , для таких как вы -> всегда и во всём виновата Россия .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, а какой был смысл твоего поста, сможешь разъяснить? Особенно, в контексте поста, на который твой является ответом?

Да, я не поддерживаю русофобские настроения, и я точно знаю, что в Украине этого дерьма хватало.
Но я несколько раз отдыхал в Европе, в Чехии, в Австрии, в Германии и Франции. И ни разу я не видел к себе плохого отношения. Я не видел плакатов против России, не видел надписей при входе в заведения, что русским тут не рады.

И меня не удивляет то, как ведёт себя НАТО и СШП - они ведут себя логично, со своей стороны.

Дело не в этом.
И мне так же похуй на хохлов, похуй на украинцев, похуй на ДНР и ЛНР. Ровно также мне похуй и на сирийцев, на асетинов, на азеров, на дагов и где там ещё "плохие враги убивают хороших друзей", а наша власть посылает наших ребят разгребать и умирать за условные 200 тыс. нихуя не стоящих рублей в месяц.
У меня в этих "там" нет никого, даже просто знакомых.

Но мне не похуй то, что простые люди в России ещё сильнее сели на задницу, чем после 14 года. Мне не похуй на территорию и людей в России и в какую нищую страну нас превращает прямо сейчас та власть, которая "у руля" уже 20 лет.
Мне не похуй на свой бизнес, который стабильно кормил мою семью и 30 человек 8 лет до 24 февраля, а теперь вся прибыль уходит на улетевшие в космос накладные.
И я в ахуе от настроения огромного количества людей, которые, как и я, хуесосили власть, видя что она творит и как и на кого "работает, а тут вдруг начали поддерживать всю эту шоблу, стоило им ткнуть пальцем в сторону Украины.

Для меня и таких как я виновата не сама Россия. Виноваты те, кто Россию сделал такой страной, которой она сейчас является.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите , вы говорите о том , что страна посылает людей умирать за 200 тысяч в месяц , но при этом вы забываете один момент -> все этих людей никто насильно в армию не заставлял идти -> все целиком и полностью контрактники , которые получали достойную зарплату (по меркам рф) за свою воинскую службу . Ну а находясь в армии как бы нужно предполагать тот факт , что в любой момент может быть военный конфликт и тебя повезут туда в качестве пушечного мяса . И за это они получают свои плюшки (ранние пенсии, пособия, ветеранские, ипотеки и тд). Любая смерть это плохо , смерь своих граждан на войне - плохо вдвойне , но говорить о том , что их туда кинули бедных и несчастных и неподготовленных -> неправильно , они все профессиольные(надеюсь) военные и должны выполнять свою нелегкую работу .
А по поводу вас и вашего бизнеса -> вы хотите сказать , что вы не смогли за время работы сформировать себе подушку безопасности в виде инвестиций/недвижимости/наличных на неблагоприятный период ?? Даже я, маленькое ИП (по сравнению с вашей компанией из 30 сотрудников) , занимающееся розницей и сервисом ,смог это сделать и относительно спокойно пережить ковидные/санкционные времена . В моём понимании любая деятельность не позволяющая нормально сводить дебит и кредит -> потеря времени .
А касаемо Литвы -> с точки зрения обычного обывателя , на эту страну абсолютно начихать как и на многие другие страны бывшей СССР , отвернувшихся от России по одной простой причине -> у них было 30 лет чтобы сделать в своих странах демократию/коммунизм(по вкусу) так как им нужно , однако выяснилось что получив свободу , все эти страны не способны абсолютно ни на что , их максимум сидеть на пособия от ЕС (пример -> Прибалтика) и в нужный момент лаять (на большее не способны)по указке хозяина .
В бывших советских южных республиках и вовсе наступили средние века(Знаю не понаслышке)
Но… опять у них всегда во всём виновата Россия …