Ответ на пост «Панна-котта»

Однажды я плотно подсела на готовую панна-котту за 104 рубля из сетевого супермаркета. Но ЗОЖник внутри сильно страдал от чрезмерного количества сахара в продукте (больше меня ничего не смущало, до дальнейших событий). Тогда я решила приготовить домашний десерт и побежала за рецептом в поисковик, а затем в магазин за пивом. Ну, и за ингридиентами в панна-котту, конечно.
Первыми в списке значились сливки 35-38% жирности. При виде ценника в 260 рублей по акции моё желание творить подутихло, но не исчезло... "Один раз живём", - подумали я и крепкое пиво внутри, и вот заветная коробка сливок идёт со мной.
Не буду вам описывать недолгие мучения со смешиванием ингредиентов и долгие - с отмыванием желатина с сахаром от кастрюли. Желатиновая падла не застыла согласно рецепту ни спустя три часа, ни спустя ночь, а стоически дождалась моего прихода с суток.
На выходе получились две чашки вкусного десерта и одна слегка разочарованная женщина.

Ответ на пост «Панна-котта» Десерт, Чай, Сладости, Рецепт, Панна-котта, Ответ на пост

Поваренная книга Пикабу

8K поста20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules