Ответ на пост «Пафосные продавцы»31

Были с мужем в Риме.

Я как сорока нормальная женщина - очень люблю всякие украшения. Даже просто посмотреть. Муж, как нормальный мужчина, «просто посмотреть» не понимает )) И во всяких брендах тоже ничего не понимает.

Проходим мы мимо бутика bvlgari вроде. Я внутрь. на улице лето, жара немыслимая, а внутри кондей градусов на 18 и девочки/мальчики сплошь в строгих костюмах (я в копеечной юбке оджи и такой же «боХатой» майке:)). Девочка мне улыбается, как родной, достает колье, которое я рассматривала на витрине, с тремя камушками (два аметиста и цитрин, на золотой цепочке), и говорит по-аглицки - хотите померить?

Я мило улыбаюсь и отвечаю, что сейчас чегой-то не хочется.

И тут подходит счастливый муж и говорит - померь! Симпатичное же, давай тебе купим!!!

(я не знаю, какая у него там цифра в голове за три поделочных камня, пусть даже на золотой цепочке, нарисовалась, но явно не булгаривская).

Смотрю на него, улыбаюсь.

А девчонка, несмотря на русскую речь, и мою улыбку, чётко считала, что мужик вот хочет прям купить. И на калькуляторе показывает цифирь в долларях. Я забираю калькулятор и умножаю на тогдашний курс рубля.

Знаете, я первый раз видела, как у мужика в 18-градусном прохладном помещении пот с ушей закапал )))

Вернула колье девочке, сказала, что мне не нравится ))

Стоило колье лет пять назад под два миллиона, если в рублях.