Ответ на пост «Ответ на посты "Россия страна удовольствий"»

Хочу избежать эффекта накидывания говна на вентилятор, стоящего перед лицом ТС. Хочу описать свою ситуацию! Семейная пара (без детей). Совокупный доход 110 т.р. месяц. Хотели брать двушку за 6 млн. (не Москва МО - регион), но нужно было накопить на первоначальный взнос. Откладывали 3 года (аренда 20т, покрытие существования - 40т / мес) накопили на первоначальный взнос. Цены скакнули и ставки подняли (тоже не подходим под льготы). Плюнули на все и взяли участок в пригороде (хорошее место, пробки редко бывают). Взяли ипотеку под залог участка на самостоятельное строительство (1,5 млн под 18% на 5 лет - 38 тыщ/мес).

Что хочу сказать! Нужно иметь самодисциплину! Да! Не по кайфу жить в режиме экономии, морально ломает! Не покупать готовое, а готовить! Отпуск? На том свете отдохнем! С понедельника-пятницу ебашить на работе (дома бытовуха) в выходные/праздники - на стройке! Через 2 года заедем в свой дом!

Откуда я знаю? Да потому что соврала в начале! Нет у меня сейчас затрат на аренду жилья т.к. мы года 2 назад таким же макаром построили дом и живем в нем! Так же копили на однушку, но плюнули и решили строить! Через 2 года заедем в дом большей площади а этот продадим и купим квартиры. Стою, смотрю в будущее и дышу тихо! Боже дай мне сил и на этот раз! Один раз это сработало!