Ответ на пост «Ответ на пост "Хорошая девушка Света"»

Я в багажном отделении всегда ножи провожу, и по два, как минимум. Обычно Мора хозбыт, карманный Вик, ещё дайверский иногда. И за подвиг не считаю.

Но был в моей практике случай, когда я в самом деле летел с ножом в кармане, с разрешения служб. История, пожалуй, котоламповая.

Ответ на пост «Ответ на пост "Хорошая девушка Света"» Доброта, Помощь, Аэропорт, Досмотр, Полиция, Нож, Ответ на пост, Длиннопост

Совершал я перелёт из Москвы на Азорские острова, с пересадкой в Лиссабоне. Пересадку длинную сделал, в пару дней. Соответственно, багаж пришлось получать и сдавать в камеру хранения. Ну а коли так, вынул я перед сдачей из сумки свой старый и любимый Victorinox. Ну а что, вечером в номере колбасы, сыра порезать, можно ещё чего. Нож всегда пригодится.

Через пару дней, довольный жизнью, сдал я багаж на стойке регистрации и с рюкзаком, верным спутником, потащился на контроль. Отправил рюкзак на сканирование, прошел ворота и увидел работника контроля, который держа мой рюкзак в руках, явно искал владельца.

Ну ок, думаю, наверное, хочет проверить мой ноут. Подхожу, и начинается странное. Вместо того, чтобы попросить меня достать ноут, парень зовет напарника, и они начинают сами рюкзак потрошить. Причем каждый извлечённый предмет кладут в отдельный, прозрачный, пакет. Ну прямо как вещдоки.

Вот тут я и прозрел. Цуууко, я забыл переложить в багаж мой раскладыш!
Мужикам говорю, типа, я понял, что вы ищете, давайте покажу. Они мне нет, нифига, это наша работа. Ну и торжественно достают мой Вик. Достают, раскрывают его во все лезвия, на меня смотрят. И я понимаю, что я, может, и отмажусь, но ножа лишусь. Обидно стало, конечно. Он со мной с 1994 года, привык я к нему, больше 20 лет не расстаюсь. Видимо, все у меня на роже написано было. Парень смотрит на меня, и делает жест, типа стой тут и никуда не уходи. Ну что делать, стою. Жду. Вот он возвращается, и в пакетике отдает мне мой Викторинокс. Не опечатанный, просто в пакетике, как остальные мои вещдоки. И желает хорошего полёта и пилить отсюда с вещами. Ну я что, спасибо, мужик, век не забуду. Распихал свой хабар по рюкзаку, прямо в пакетах, нож в карман и на посадку прошел.

С тех пор уже 4 года прошло. Нож, кстати, до сих пор при мне. Хороший нож, надо только, наконец, сервис найти, чтобы обслужили.

Кто-то тоже кота с лампой позовет. Ну, доказать нечем, хотите верьте, хотите нет. Брать может, потому, что это произошло на внутренних линиях, такое прокатило, не знаю. Другого объяснения нет. А мой Вик, вот он.

Ответ на пост «Ответ на пост "Хорошая девушка Света"» Доброта, Помощь, Аэропорт, Досмотр, Полиция, Нож, Ответ на пост, Длиннопост

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.