Ответ на пост «Обручальное кольцо»

Вышла я как то во двор на журавлей пролетающих посмотреть. А тут утра подбежала, хряп меня за палец и сняла кольцо и сожрала. Я попыталась схватить ту утку, а она от меня каааак ломанулась через огород. Пока я её поймала, пока зарубила, желудок нашла... нет кольца. Видимо высрала от страха пока бегала от меня. Облазила весь огород, все кучки проверила. Тут что то мелькнуло золотое в траве, но только я руку протянуло тут  мышь откуда то выскочила, схватила моё кольцо и бежать. Я за ней. Почти догнала. Мышь увидела что я её настигаю и бросила добычу. Я уж было обрадовалась, но тут крот вылез из норки, увидел что то блестящее, схватил и утащил в землю. Я за лопату схватилась и давай рыть. Рыла, рыла... метра по два в каждую сторону. Увидела крота, который пытался от меня улизнуть в очередную нору. Бросила в него лопату, но попала только ему по лапе. Крот заверещал. Ногу ему отрубило. Но успел убежать, зараза. Кольца так и не нашла.
А потом 10 лет прошло и поехала я как то в Австралию на кенгуру посмотреть. Иду, иду значит по Австралии, а навстречу мне собака динго. Я решила посмотреть на неё поближе и побежала за ней. А она от меня. И прибежала она в нору свою. А там у неё щенята оказывается. И на дне норы куча всяких костей и шкурок валяется. Тут что то блеснуло в темноте, я нагнулась и увидела засохшую шкурку крота с отрубленной лапой, а в шкурке, не поверите, кольцо моё. Это значит крот, зараза землю насквозь прорыл и на этой стороне земли вылез, где его собака динго и сожрала. Вот радости то было. И только я руку потянула, щенок динговский схватил шкурку и давай её трепать и кольцо вылетело и в реку Нил упало. Выплыла из Нила акула каракула и сожрала моё кольцо. Я быстро арендовала катер и за акулой в погоню. Поймала её сетью.  Выпотрошила и вот оно лежит красивой, золотое !  Обрадовалась я, закричала от счастья и подняла руку с кольцом вверх. А тут чайка летела, увидела что то блестящее и цап меня за палец. Чуть не оторвала, сволочь. И улетела с моим кольцом. Ну погоревала, а что делать. чайку сетью не поймаешь.  Приехала обратно в деревню мою. А тут приходят местные старейшины и говорит что пока меня не было повадился Кощей в нашу деревню ходить, девок таскать. А потом находят их порчеными Кощеем. И попросили меня разобраться. Ну я естественно пошла. Я ж смелая, в Австралии была.  Иду по лесу значит ,  и вижу дуб огромный. А в ветвях дуба сундук висит. Никогда я тут такого не видела, Разобрало меня любопытство , я на дуб полезла сняла сундук. Потрясла его, а там внутри загрохотало что то, закрякало. Я потихонечку на чуть чуточку сундук приоткрыла, а на меня оттуда заяц смотрит. Я зайца за уши схватила и вытащила из сундука. Он задрыгался, задрыгался, чуть не выскользнул  и я что бы его не упустить, кинула его на пол и сверху собой придавила и тут заяц куда то делся , а вместо зайца утра сидит. Смотрит на меня испуганным взглядом и из неё от страха яйцо лезет. Жалко мне стало утку и я её отпустила. А яйцо в сумку положила, мало ли сколько идти придется, а так яишенку если что сварганить можно. 
Прихожу значит к замку Кощееву, стучусь вежливо в дверь и говорю ему богатырским голосом: ВЫХОДИ ЧУДИЩЕ ПРОКЛЯТОЕ, БИТСЯ БУДЕМ!  Выходит значит плюгавенький мужичек такой грустный и говорит: "Пошто орёшь, окаянная и без тебя худо! " И жалобно так на меня смотрит. Решила я охолонуть и спросить что за беда у него случилась. Видно же что грусть у него. Оказалось что у того старого  извращуги развлечение было , птиц ловить необычных и есть их.  А тут ему чайка попалась и давай он её наяривать. А потом что то не комфортно ему стало, после чаечки то. Боль телесная и моральная его обуяла. И решил он радостными развлечениями, боль эту утихомиривать. Вот и воровал девок. Жалко мне его стало. Пошла я в лес собрала ему травок лечебных... Ну как лечебных, я ж не разбираюсь. Просто бурьяна надергала около ямы выгребной. Заварила и дала напиток тот чудодейственный ему.  А он понюхал и давай носом крутить : "не вкусно пахнет! " вспомнила я тогда что у меня яйцо утиное припасённое есть. Решила ему гоголь- моголь сделать с отвара чудодейственного и яйца. И только разбила яичко. Закричал Кощей нечеловеческим голосом и помер. Наверное мясо той чайки  добило его . Не успела спасти горемычного. А тут вдруг стало тело его истончатся и таять на ветру. Буквально пару минут и растаяло всё . И тут я глядь, а на месте тела Кощеево ток пятно мокрое осталось да колечко лежит золотое. Пригляделась, едрит мадрит МОЁ !!!  Вернулось к хозяюшке. Надела я его и довольная пошла домой.
Вот так бывает! А вы говорите в снег уронили....

Юмор для всех и каждого

32.8K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.