Ответ на пост «Обращение ко всем backend программистам»4

Парни, на рынке труда зарплаты падают. Давайте держать планку. Меньше 200К вообще не отправлять резюме. За 200К пусть сами нюхают ароматы жизнедеятельности и оттирают следы цивилизации со стен.

Старшие уборщики говна, вижу вакансии за 250–300К на лидство. Тоже давайте игнорить. Кому охота работать за уборщика говна + контролить ещё 3–5 оболтусов и нести ответственность за весь этот цирк с черкашами, разлётами по ободу, шлейфом запаха и “кто-то не попал” за зарплату, которую можно получать работая тупо самому? Ты и чистишь, и нюхаешь, и потом ещё виноват, что у людей глаза слезятся.

Сейчас будет бурление говна в жопах у тех, кто работает за 30К в месяц, но я стою на своём: уборка говна в туалетах — это сложная инженерная работа. Это не только полы мыть и бумагу раскладывать (для неуборщиков это самые простые задачи уборщиков). Это не “шваброй махнул” — это война с последствиями чужого пищеварения.

Работа уборщика говна — это и засоры предотвращать и отвечать за санитарную безопасность (попробуйте разрулить ситуацию когда у вас одновременно 500 пользователей хотят воспользоваться туалетом, а кабинок в наличии всего 35 штук? Как не допустить переполнения, фонтанов, пробок из бумаги и сюрпризов, которые кто-то оставил в унитазе в виде черкаша размером с детскую руку, принять поток людей и убрать то, что кто-то в итоге отказался смывать, остальным претендентам из 500 человек?). Это обеспечить чистоту и быстрый оборот туалетов на 10–20К посещений в день не закрыв объект и не потеряв контроль над санитарией. И да, это когда “просто смыть” уже не работает, потому что там живёт отдельная экосистема.

Наша работа — сложная и ответственная. Она стоит своих денег. Давайте постараемся не дать обесценить наш труд. Потому что “дешёвый клининг” заканчивается запахом говна на весь этаж и жалобами от всех подряд — и угадай, на кого потом орут.

Когда вижу вакансии, где хотят нанять старшего уборщика говна с опытом обслуживания объектов масштабом как вокзал/торговый центр и с зарплатой от 120К — хочется закрыть монитор. Парни, держитесь, но не работайте за копейки. Ей богу за эти деньги лучше в такси катать. А они сами пусть highload туалетный за такие деньги поднимают. Пусть сами оттирают черкаши, ловят засоры, нюхают “шлейф”, и объясняют людям, что “это не мы, это оно само”.

P. S. Я трудоустроен, но прочитал overдофига таких вакансий и у меня немного подгорает от них. Напоминает запросы на биржах услуг в стиле "Дам 10К рублей, вычистите мне туалет как в аэропорту, чтобы блестел, но чтобы без запаха, без следов, без черкашей, без “подарков” под ободком — и не вздумайте сломать ничего - найду по камерам и засужу. Оплата по факту."

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества