Ответ на пост «Обиделся...»

У нас был похожий случай, с той разницей, что это был мой друг.

Позвонил мне друг и сказал: слушай, хочу переехать в ваш город, но пока ещё не сильно разбираюсь как у вас тут можно снять комнату или квартиру. Да и вообще страшно у посторонних снимать - могут кинуть. Поэтому у меня к тебе просьба: можно я у тебя сниму комнату?

Говорю: сестра будет против (сказать, что я почему-то язык не повернулся, а зря). Короче долго он меня уламывал. В конце концов договорились, что он у нас поживёт 2 недели-месяц гостем. Но сразу же начнёт поиски своего жилища и съедет при первой же возможности.
АГА!! Через полгода халявной жизни (жил в отдельной комнате; сестра убирала за ним, обстирывала, он ел нашу еду и плакал о том, как тяжело и дорого всё вокруг) он так и не съехал. Он бил себя в грудь и говорил, как мне обязан, и будет по гроб жизни мне благодарен. Что вот ещё чуть-чуть и найдёт себе пристанище. И постоянно добавлял: А может быть всё-таки давай я тебе буду платить??

Мы с сестрой уже не знали, как его выставить. Она у меня более жёсткая, и в один прекрасный день поставила ему ультиматум: через 2 недели мы выставим твои вещи в подъезд и сменим замки.

Конечно он тут же нашёл себе комнату. Уехал с видом униженного и оскорблённого. Дружба закончилась. Через общих знакомых усзнали, что поливает грязью и меня, и мою сестру. И не гостеприимны мы, и жестоки... и т.д. и т.п.

Хороший урок. Было это в начале нулевых. До сих пор коробит.

Улыбнись!

1.2K постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Данное сообщество создано для поднятия хорошего настроения, положительных эмоций.

Если кто-то несет в комментариях агрессию, негатив, унижение или оскорбления участников, постов или сообщества может быть забанен, комментарии скрыты.

Если содержание поста отличается от цели сообщества (поднятие хорошего настроения) пост может быть удален из сообщества.