Ответ на пост «О детях»

Когда я был молод и не женат (а женился я довольно поздно), то мои представления о детях  укладывались в рамки голливудских фильмов и моих инфантильных представлений о детях типа таких:

1. Если ребенок плачет, то достаточно ему показать "козу", ласково с ним поговорить, и он успокаивается и продолжает дальше спать в своей кроватке/колясочке.

2. Мама с папой могут, уложив ребенка спать, на всю ночь загудеть в клуб, а ребеночек спит спокойно до утра (да и утром он тоже спокойно спит, пока папа с мамой не проснутся! )))

3. Вообще, ребенок большую часть времени спит, соску или бутылочку сосет.... Когда перестает сосать соску - он уже умный настолько, что скоро ему пора в школу.

4. Дети в четыре года должны уже читать (разговаривать на английском, цитировать стихи, петь песни).

5. Да и вообще воспитание детей - дело не требующее усилий! Эй, вы, чей ребенок там орет, почему он такой не воспитанный у вас? Меня вот учили методом "по жопе", а у вас что за чадо?


Жизнь любит учить нас тоже методом "по морде тебе твоими же представлениями".

За 11 лет отцовства пережил я многое и всякое, научился толерантнее относиться.

Но знаете, ребята, тут даже опыт ничего не решает... и встав с кровати, обнаружить впившуюся в ступню деталь Лего - это очень больно, очень!


ЗЫ Позвоните родителям!

Дети и родители

11.6K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов