40

Ответ на пост «Ну и что?» 

"Сколько дней проходит до появления признаков заражения после контакта с больным?"

Я месяц назад переболел ковидом. Заразила знакомая торгующая на рынке. Ходила кашляла рядом, я сначала внимания не обращал в первый день, а потом думаю, а что это ты мадам кашляешь, но было уже поздно. Где-то через неделю появилась чувствительность зубов к соленым продуктам, пару дней кашель и в воскресенье утром встать с кровати не смог, температура 38.5, соплей ведро, голова буд-то неделю бухал, грудь давит от постели оторвать невозможно, с трудом до туалета доползаешь, глаза красные. Не сразу замечаешь отсутствие запахов. Очень удивительно, что не пахнут дезодоранты, духи, мыло, водка, перенюхиваешь все.

Четыре дня такого состояния и дальше на спад, еще неделю состояние оторванности от мира, головокружение. В целом через дней 10-14 проходит. Обоняние постепенно возвращается через месяц. Первый запах кусок мыла из только-что открытой упаковки.

О том что болеешь никому не говори, кроме родных.. Если переболеешь никому не рассказывай - люди шарахаются как блять от спидозника. Но это не совет, а скорее предостережение, каждый сам решает, что делать.

Все о медицине

6.4K постов31.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6772

Чуйка

6107

А как вы видите Россию?

А как вы видите Россию? Сибирь, Twitter, Россия, Длиннопост
Показать полностью 10
4092

Этому городу нужен герой

Этому городу нужен герой США, Готэм, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3554

Достали

Достали
3347

Первое свидание

3329

Красивый узор

3094

Мне крышка

Мне крышка
3069

Зачем?

Зачем?
3011

Ответ на пост «Нам тут расизм не нужен» 

Ответ на пост «Нам тут расизм не нужен» Белые люди, Арабы, Работорговля, Офис, Мемы, Ответ на пост
Показать полностью 1
2900

Каким подлецом я был

2847

Ответ на пост «Как же отлично работать водителем трамвая и на скорости еб@шить долбо@бов» 

2759

Медики Башкирии готовят забастовку

Медики Башкирии готовят забастовку Политика, Башкортостан, Врачи, Медики, Профсоюз, Скорая помощь, Видео, Длиннопост
Забастовки и медицина — понятия несовместимые. Мы – врачи, медики всегда на фронте и передовой, мы жизнь спасаем, а бастовать — это как дезертировать. В медицину никогда не шли за деньгами, шли по убеждениям. Врач может работать в любой профессии, но врачом может быть только врач…
Медики Башкирии готовят забастовку Политика, Башкортостан, Врачи, Медики, Профсоюз, Скорая помощь, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
2581

Высшая казачья награда

Высшая казачья награда Медали, Казаки, Мат
Показать полностью 1
2549

Завидущая

Завидущая
2531

Посёлок городского типа. Ну, типа

Посёлок городского типа. Ну, типа
2509

“Человеку, который поставил Китай на колёса”: госкорпорация FAW открыла памятник директору ЗИС Лихачёву, выкупленный по цене металлолома

“Человеку, который поставил Китай на колёса”: госкорпорация FAW открыла памятник директору ЗИС Лихачёву, выкупленный по цене металлолома Китай, Зис, Зил, Памятник, История, Автопром, Сатира, ИА Панорама
Показать полностью
2505

В магазине

В магазине
2461

Индивидуальный подход

2405

На случай, если вы хотели пробить кружку

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: