Ответ на пост «Ну и что?»

"Сколько дней проходит до появления признаков заражения после контакта с больным?"


Я месяц назад переболел ковидом. Заразила знакомая торгующая на рынке. Ходила кашляла рядом, я сначала внимания не обращал в первый день, а потом думаю, а что это ты мадам кашляешь, но было уже поздно. Где-то через неделю появилась чувствительность зубов к соленым продуктам, пару дней кашель и в воскресенье утром встать с кровати не смог, температура 38.5, соплей ведро, голова буд-то неделю бухал, грудь давит от постели оторвать невозможно, с трудом до туалета доползаешь, глаза красные. Не сразу замечаешь отсутствие запахов. Очень удивительно, что не пахнут дезодоранты, духи, мыло, водка, перенюхиваешь все.

Четыре дня такого состояния и дальше на спад, еще неделю состояние оторванности от мира, головокружение. В целом через дней 10-14 проходит. Обоняние постепенно возвращается через месяц. Первый запах кусок мыла из только-что открытой упаковки.

О том что болеешь никому не говори, кроме родных.. Если переболеешь никому не рассказывай - люди шарахаются как блять от спидозника. Но это не совет, а скорее предостережение, каждый сам решает, что делать.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).