Ответ на пост «Не забыть»

Страшно, мне прям очень страшно было до самого конца. Успокаивало только то, что от страха глянул теги, не увидел того самого страшного слова.

Месяц назад я не удержал дочь, ей было так же 1 год и 9 месяце. Она, моя малышка, в слепой истерике, от того что я взял ее на руки, а не мама, которая прибралась перед сном, выворачивалась у меня из рук. И вывернулась.

Упала. Моя малышка. Упала с высоты 1,7 метра. Головой вниз. Я как мог пытался поймать, но не смог. Потом глухой удар. Ковер, и дорогой ленолиум, толстый, как я был рад в тот момент что не стал брать в съемную квартиру тонкий и дешёвый ленолиум. Как я был рад, что на полу не было разбросано детских мелких игрушек от старшей дочери. Но был удар, я его слышал. Я слышал как моя малышка перестала плакать, она захрипела. Глаза закатились. Я не знаю почему, но сделал как оказалось правильно, положил ее на бок, проорал жене звонить в скорую. Старшая дочь, 5 лет не понимала, бегала рядом и смеялась. Попросил ее сесть и посмотреть мультки.
Одновременно пытаясь привести младшую в чувства, взял пшыкалку для цветов, стал брызгать на личико, на ее маленькое милое личико, такое спокойное. Что то внутри меня уже было готово ее потерять, но не я, не весь я. Пшыкал на лицо, и повторял ее имя, Аня. Анечка. И она открыла глаза.... Моя малышка. Она заплакала. Она была недовольна, вода была холодная. Потом опять начала закатывать и закрывать глаза, я отдал пшикалку жене, сказал пшыкать, сам быстро поставил ее любимый мультик, спокойный, но узнаваемый. Заметил, что зрачки реагируют на свет, что она следит за мультиком.

1,7 метра. и мои корявые руки, моя тупая уверенность, что удержу...Я чуть не потерял ее.

Потом приехала скорая. Жену с малышкой забрали в больницу на 2 недели. Диагностировали перелом теменной кости и ушиб мозга. Два - три дня ее тошнило, потом она начала поправляться. Уже как пару недель забрал их домой. Ходим на обследование. Вроде всё обошлось. Но всякий раз когда я смотрю на нее и вспоминаю ту секунду мое сердце сжимается. Я буду виноват, всегда, даже если не будет последствий, что не удержал, и уронил свою дочь, вниз головой с высоты 1,7 метров.

Я пишу это и плачу. И надеюсь всё с нашими детьми будет хорошо.