Ответ на пост «Не брат ты мне, гнида...»

Между прочим такие ситуации не только с лицами без национальности.

Преамбула, которую можно пропустить:

---

"Живу в Израиле уже больше 20ти лет. Тему выходцев из гор поднимать не буду (она тоже есть). Расскажу про так называемых "русских". Это выходцы из России, Украины, Молдовы, Беларуси. Славяне то бишь. Коим и я тоже являюсь, иврит до уровня "как родной" так и не стал, акцент и нестопроцентное знание коренным ощущается. Конечно не "одын булка", но что-то типа перепутать мужской и женский в сложных ситуациях могу и орфография уровня 5 класса. Да, я не ассимилировался как некоторые мои сверстники, но процентов на 90 да.

Есть ситуации, когда я перед "русскими" делаю вид, что не знаю русский, иногда даже говорю, что я киргиз. Даже опрос сделал в израильской, русскоязычной группе, кто иногда поступает так же. Как же на меня начали гнать, что я своих предал, что я поступаю очень некрасиво и т.д. и т.п."

---

Собстна амбула)

Почему я так поступаю? Есть такая прослойка русскоязычного населения, которая может быть в стране как 2 года, так и 20 лет (как я), которые совершенно не хотят ассимилироваться, не хотят уважать традиции той страны, в которой живёт. Примеры:

Например, ходят в одежде триколора или желтосиним. Для туристов это еще нормально, но когда это показательно, когда ребенка в школу так одевают, дети, ну, этого не понимают.

Когда на песах (когда нельзя кушать квасное, хлеб) в публичных местах его употребляют

Когда 90% гопников, которые отжимают телефоны это именно русскоязычные, славянской внешности

Когда бабульки не учащий иврит от слова совсем, узнавая, что ты русскоязычный наглеют в край. Особенно если ты официант или продавец/консультант в магазине

Когда в автосубах, в магазинах разговаривают на столько плохо, что во круг все смеются и становится стыдно, что человек просто не может выучить 100 слов, мужской и женский род? Да да, один в один как в фильме про джамшута (с Галустяном).

Я видел людей, которые знали всего 10 слов на иврите, но так ими лавировали, помогая жестикуляцией, что за них не стыдно и хочется уметь так же, а не как те, кто даже не пытаются.

Вечные советчики на улице, которые любят посоветовать, морали почитать, о вреде чего-то там. Тут так не принято, тут никто так напористо никогда не лезет. Тут немного другой менталитет.

---

Например арабов-Израильтян в Израиле не меньше "русских", но они так себя не ведут.

К чему я это всё. Да, таких далеко не большинство, таких меньшинство, просто они выделяются и из за них ставят клеймо на всех остальных, стереотипы.

Спасибо, тем, кто дочитал, выговорился. Если будут вопросы, отвечу в комментариях.

Лучшие посты за сегодня
9236

Лучший комплимент для анестезиолога

6789

Конфетка

6019

Дайте, я ему втащу!

5899

Я познакомился!!

5464

Немного лукавят

5117

Письмо из подвала

Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Показать полностью 2
4319

Флаг

Флаг
4287

Больше не уважает

Показать полностью
4136

Итальянцы: Как же мы устали от стереотипов

Итальянцы: Как же мы устали от стереотипов Жесты, Гифка, Итальянцы, Gp2
4117

Судьи сейчас VS Пьерлуиджи Коллина

3962

Ваня, ну кто его не знает?

Ваня, ну кто его не знает? Юмор, Смерть, Иван, Скриншот, Twitter
Показать полностью 1
3813

Сейчас пусто

3741

Набиулина негодует

Набиулина негодует Юмор, Мат, Эльвира Набиуллина, Повтор
3571

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине Героизм, Медсестры, Россия и Украина, Россия, Украина, Политика
Показать полностью 1
3509

Собака - друг человека

3447

ФСБ: выявлено более 200 украинских боевиков, пытавшихся попасть в РФ как беженцы

ФСБ: выявлено более 200 украинских боевиков, пытавшихся попасть в РФ как беженцы Политика, Юмор, Пятый элемент, Украина
3365

Самозванцы на месте?

Самозванцы на месте?
3357

Актуальненько

3135

Коллекция муд...ов

3084

Наивность

Наивность Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Мат
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: