Ответ на пост «Намёки»

В соцсетях новый флешмоб: парни исповедуются за непонимание явных женских намеков.

Флешмоб так флешмоб. Тогда не грех и с рабочего акка влезть. Вот вам моя история про намеки.

Лет семь назад, когда я работал еще на другой работе, а на Пикабу был ну максимум просто постером и комментатором, спустился как-то из офиса в столовку, купить сосисонов в тесте - они там просто изумительные были.

Набрал этих сосинов на себя и коллег, подхожу к кассе. А за кассой - девушка. И внешне - тот самый идеал, который я иногда себе представлял: невысокая, рыжая, тоненькая и хрупкая, зеленые глазищи. А как заговорила, то сразу ударила прямо по моим фетишам: чуточку хрипотцы, легонькая картавость. Я поплыл и заулыбался, как дурак.

Пробили мне заказ, озвучили сумму. Я достал карточку.

- Ой, а у нас терминал сломался, - сказала девушка.

- Ага, понял. Сейчас я тогда быстренько за наличкой сбегаю, вернусь через пять минут.

- Ой, да не переживайте, я вам сейчас свой телефон продиктую, просто по номеру мне сбросьте.

- Да ладно, дело пяти минут, сейчас наличку принесу.

- Да зачем бегать? Я вам телефон сейчас свой дам - и просто скинете.

- Зачем вам напрягаться с этим? Наличка есть, просто в рюкзаке в офисе. Не переживайте, сейчас вернусь.

- Не надо ходить, я же номер вам даю. Плюс семь, девятьсот...

Но я был неумолим. Я сказал, что принесу наличку - я должен принести наличку. Сбегал на третий этаж в офис, достал из рюкзака денежку, спустился, отдал, забрал божественные сосисоны в тесте и ретировался.

А потом в офисе, когда рассказал коллегам историю, мне сказали, что я дурак. Не объясняя причин. Я долго думал. И уже сильно потом додумался, почему коллеги назвали меня дураком.

И даже сейчас, спустя кучу лет, иногда бессонными ночами я размышляю, а был ли это намек на то, что она не прочь познакомиться? Или же просто забота о покупателе?