Ответ на пост «Может, кому-то поможет»

Вставлю свои 5 копеек, я тоже мучалась очень долго и что только не принимала, ну прям с менархе, ужасная боль, причем все дни, действие таблетки заканчивалось и ты вкидываешь следующую и так пока менструация не заканчивается, пока в 35 лет (!) я не попала к платному гинекологу-эндокринологу и он мне не объяснил всё про простагландины.
«Во время менструации происходит повышенная выработка простагландинов – липидные вещества, которые отвечают за сокращение матки в период менструации. Избыточное количество приводит к сильному маточному сокращению, что провоцирует возникновение болевого синдрома.»
Если другие патологии исключены (дисплазия шейки матки, миомы, эндометриоз и т.д.) то возможно это и ваш случай, за 2 дня до начала менструации и в первый день индометоцин 50мг утром и вечером в свечах и вы как огурчик, через желудок не желателен прием обезболивающих (спазмолитиков) каждый месяц, но уж лучше прием через желудок, чем терпеть боль, как тоже делают многие. А лучше найти хорошего врача, который специализируется на дисменорее и будет вам счастье, а вот это - «ну у нас так у всех и у мамы, и у бабушки было, многие мучаются» - так не должно быть. У многих это 5 дней в месяце, 60 (!) дней в году!, 21% времени жизни до климакса! Не терпите боль девочки! Всем безболезненных менструаций и адекватных гинекологов 😉

Я смог - сможешь и ты!

997 постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.