Ответ на пост «Моя бусинка»

В понедельник ушла на радугу наша Груня, полное имя Гроза. 11 лет назад, ночью, в проливной дождь, она, смешным неуклюжим щенком, вылетела под колеса машины моего брата. Он привез ее к маме, которая живёт в частном доме. Неделю щенок лежал на трубе между стеной и металлическим стеллажом. Потом ее вынесло каким-то фигом во двор, где она залезла под машину и отказывалась вылазить. Я заползла на животе под машину и так вытащила малявку.

Позднее она слегка оттаяла, но мужчин боялась до дрожи в подгибающихся лапах. Явно били... И оказалось, что у нее ужасная грыжа на боку. На дом вызвали знакомого ветеринара, тут же и прооперировали.

Я держала края раны кранцами, я, которую мутило даже от картинок по биологии. После операции Груня жила в доме, питалась 12 раз в день и не желала сходить с дивана.

Когда количество кормлений стало сокращаться, собака наша была крайне возмущена. Какой актрисой она была, как умела заламывать брови! Особенно, когда ее ловили на кровати. "Кто лежит? Я лежу? Побойтесь Бога, у вас галлюцинации, я скромная дворовая собаченька".

Позже ещё одна операция - стерилизация, тоже дома. Ибо собаченька наша была овчароподобной, но покрупнее. Проще гору было притащить к Магомеду.

Груня всегда была склонна к материнству, поэтому когда в соседнем дворе ощенилась соседская дворняга, одного из щенков усыновила наша Груня, так они и жили до последнего дня. Щенок даже оказался больше похожим на Груню, чем на биомать. Ну а мама моя стала счастливой владелицей двух весёлых собачек. Билли, Грунин приемыш, правда, на редкость тупой, но детей же не выбирают?

Однажды во двор стали ломиться какие-то мужики, типа, коллекторы. Мама вышла, а за ней, опять же на трясущихся лапах - Груня. Мужиков боялась, но хозяйку защищать вышла. Вот такая она была, наша Груня.

Мы скучаем...

Ответ на пост «Моя бусинка» Рассказ, Истории из жизни, Собака, Воспоминания, Друг, Длиннопост, Память, Ответ на пост, Смерть, Домашние животные

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.