Ответ на пост «Мироныч»

У бабушки в деревне был дедок один, Иван Иваныч Зотин, тот тоже был мастак рассказать что-нибудь этакое. Гуляем как-то с ребятами ночью, Иван Иваныч идёт, подошёл к нам, сигаретку попросил. Слово за слово, начал рассказывать как он по молодости в городе на жд вокзале работал. Далее вещаю от его лица. Давно это было, после войны, работал я носильщиком на жд вокзале. И как то раз, стою я, курю на перонне. Подходит ко мне девушка молодая, симпатичная с ребёнком. Обращается ко мне, молодой человек, посмотрите пожалуйста за ребёнком, деть некуда, а мне до ветру надо, страсть как в туалет хочется. Я не очень то хотел помогать, но дело безотлогательное, помочь надо бы, короче согласился. Взял малютку в свертке и стал ждать мамашу. Проходит время минут 10-15, смотрю, мамаша то и не торопится, я уж злиться начал. Полчаса - никого! Время то уж к вечеру, мне бы уже домой пора идти, а тут такое... Короче, пошёл искать я деваху эту, по кустам ближайшим, ребёнка на руках держу. И тут из кустов трое выходят, сомнительной наружности и ко мне! Говорят, откуда ребёнка взял, я им про девушку рассказываю, так мол и так. Они смотрят на меня косо иговорят: - Ребёнок этот жить не должен, убей его! Я говорю, братцы, да за что ж мне такой грех на душу брать, в чем я виноватый?! А один из них нож достал, говорит души ребёнка, или мы тебя тут на лоскуты порежем. Испугался я тогда сильно за дитя малое, но за себя ещё страшнее, взял я малютку, развернул одеяльце, тяну руки свои грешные к его шейке тоненькой, тяну... И ТУТ Я ПРОСНУЛСЯ!))))
А мы, лопухи малолетние, уши то как развесили и тут такой подкол!)) Долго он нас ещё своими байками развлекал, дед Иван Иваныч Зотин.