Ответ на пост «Мигающие стопы»

Для тех кто не в курсе о моргающих стоп-сигналах и постоянно спрашивает «шо ета за дичь» пишу этот пост-ответ.

Моргающие стопы пришли в мир долбанов так же как к ним пришло открытие пиленных пружин - из профессионального автоспорта. Там подобные стоп-сигналы использую в продолжительных ночных заездах в экстремальных условиях на экстремальных скоростях. Есть такой отдельный вид гонок, называемых «гонки на выносливость» (например 24 часа Ле-Манш). Длиннющие сложные трассы проходящие под дождем (если не повезло с погодой) ночью. И так как на скорости под 200 в дождь жизненно важна каждая секунда реакции, потому что она может стоить не только миллионы долларов в случае ДТП, но иногда даже жизни гонщиков, на ламборгини и феррари  ставят такие стопы, чтобы резко тормозящий автомобиль точно распознался преследующими соперниками.

Вторая причина почему такие стопы используют в гонках заключается не только в погодных условиях, но еще и потому, что на спорткарах не всегда понятно, где горят габариты, а где горят стопсигналы. И, опять таки, у гонщика нет времени разглядывать жопу впереди идущего соперника, чтобы понять тормозит он или нет. Поэтому то, что моргает - это стопы. То что не моргает - это габариты. Все просто.

Ну и как в случае с пружинами, долбаны не обладающие логикой и мышлением высокого уровня решили, что раз в автоспорте такие вещи ставят, а они тоже своего рода гонщики, то они обязаны иметь такие штуки на своем солярисе, потому что это круто, профессионально и показывает всему потоку, что ты по настоящему шаришь в автоспорте (нет) и с тобой лучше не шутить.

Ответ на пост «Мигающие стопы» Нарушение ПДД, Стоп-сигналы, Авто, Ответ на пост, Текст

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаешь, так не позорься! 24 часа Ле-Манш проводятся в тоннеле под Ле-Маншем!

раскрыть ветку (1)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"24 часа в тоннелях под Ла-Маншем".

Фантастика, триллер, боевик.


Гонщики, участвующие в суточном гоночном марафоне, заезжают в тоннель длинной всего 39 км, который они должны проехать меньше чем за 15 минут, и пропадают там на сутки, потому что загадочный туннель закручивается во временной петле, и гонщики мчат на запредельных скоростях по прямой 24 часа. В живых остается только 2 гонщика, которые не учили физику в школе, и не знали, за сколько этот туннель можно проехать в реальности.


Автор сценария и режиссер F60.2

показать ответы
147
Автор поста оценил этот комментарий

Моргающие стопы были бы полезны если бы начинали моргать например строго при срабатывании АБС, а так работали в штатном режиме.

раскрыть ветку (1)
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых дорогих моделях авто, типа Volvo или Mercedes существует такая система. В случае экстренного торможения, если машина понимает что сейчас аварийная ситуация, включаются аварийки или начинают моргать стопы. Но к долбанам на Б сегменте это отношения не имеет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут пилинве пружины и автоспорт!? Там ни одной пилиной нет, там спорт пружины изначально занижение, либо койлорверы, фуллтапы и прочее. Тут вы не попали
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мять, я не думал что это придется разжовывать.

Но второй пост писать не буду. Если кратко - в автоспорте профессиональная заниженная машина для лучшей прижимной силы, у долбанов все извращено так же как с огнями, и они просто пилят пружины или ставят пневму, не зная зачем это нужно на самом деле.

показать ответы
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"24 часа Ле-Манш" :))))

Правильно "24 часа Ле-Мана".
Ле-Ман (Le Mans) - это город во Франции, по улицам которого отчасти и проходит этот суточный марафон. Это одна из старейших в мире гонок (около 100 лет проводится). Наши россияне впервые в истории выиграли в ней в 2015 году в классе GTE Am на Ferrari 458.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оговорился, признаю. Больше потому что по юности и отсутсвия знания языка начал читать сочетание N и S как НШ, а не НС.


Однако сути это не меняет. Да и я не говорил что я знаток данной серии гонок, я просто знаю откуда пошли такие стопы, и для чего они в отличии от тех, кто их ставит.

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий
В Б сегменте такое тоже есть. На Весте при экстренном торможении включается аварийка. Но тормозить надо реально на скорости и в пол.
раскрыть ветку (1)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, господа, это все не имеет отношения к реальным ситуациям, когда мы видим моргающие стопы :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

@Rax034, а хочешь я тебя расстрою. У болида Ф1 НЕТ стоп сигнала ВООБЩЕ и быть не может, это же гонки!! красный фонарь моргающий сзади это фактически противотуманка включаемая по желанию пилота, обязательно только при плохой видимости и моргает она в этом случае независимо от торможения, что видел каждый кто хоть раз смотрел любую дождевую гонку, моргает этот фонарь в таком случае НЕПРЕРЫВНО. Второй часты сценарий это если пилот едет круг медленнее обычного, по причине износа шин или несправности. но положение педали тормоза на работу фонаря не влияет.

в подтверждение моих слов цитата с сайта formula1.com

All cars must have a red light on the rear of the car in a specific location defined by the FIA regulations. The driver must be able to switch this light on at any time. This is usually done in poor weather conditions in order to make the car more visible to following drivers

перевести я думаю не сложно. А для сомневающихся на тему стоп-сигнал это или нет могу привести вот такую картинку

и еще хорошая статейка хоть и на дзене https://zen.yandex.ru/media/f1review/o-chem-signaliziruet-za...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все это, конечно, классно, но причем тут болид формулы 1?

Где вы вообще нашли в моем посте упоминания формулы?

И вас даже ни капли не смутила фотография прикрепленная к посту? Там где-то были болиды формулы 1?


Серьезно дружище, информация хорошая, но вот вообще мимо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля! Вот в каждом и мульёна постов о мигающих стопарях есть этот комментарий и не по разу!

Речь идёт не про экстренное торможение на VAG, а о лампах-мигалках, поставленных вместо штатных в стопари ёбаного зубила, лохана, приоры и подобного мусора. О тех стопарях, которые моргают ВСЕГДА, когда нажата педаль тормоза!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс!

Я уже, честно, жалею что не обозначит этот момент в посте.

Причем тут функция срабатывающая при экстренном торможении на скорости и дебил на логане в пробке - речь то именно о втором.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то все причины которые вы написали это неправда. Если бы действительно хотели бы достичь того чего вы пишите, то сделали бы стопы которые не спутаешь с габаритами. А моргающие сигналы наоборот увеличивают время реакции. У моргающих сигналов бывает момент когда они не горят, и тогда не ясно есть сигнал или нет, и на время этой паузы реакция будет неверной
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пост наверное попрошу удалить у модераторов. AlexPi555 сказал что я не прав.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут автор немного перемудрил. Конечно, пацаны пилят пружины и ездят еле-еле, насмотревшись автогонок, ага. Л - логика.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему все нужно по буквам разжовывать, а?


Я говорил о том, откуда эта мода пришла, я не о том, как ее извратили.

Исходно заниженные автомобили начали делать в автоспорте для лучшей прижимной силы. И разумеется там пружины никто не пилил, а использовали специальные профессиональные системы. Но заниженный автомобиль показался ребятам еще во времена первого срут-рейсинга признаком мощного и заряженного авто и его начали занижать фанаты уличных гонок.  Частично да, это все равно работало как в исходном сценарии, но уже хуже, так как скорости на треки и скорости у батиной девяточки совсем разные.


А вот еще позже это извратилось еще раз, и когда уличные гонки "как в нфс" стали уходить из моды, со всем этим пестрым тюннингом, пиленные пружины остались и смешались с отголосками моды на лоурайдинг. Вообще история "тихих со дворов, катанных без номеров" имеет много корней из американской культуры автотюнинга, но конкретно пружины - это трижды извращенная форма заниженных подвесок у спортивных авто. И да, у долбанов короткая память в поколениях, поэтому сегодняшний пацанчик действительно вообще не в курсе откуда и как это появлялось и делает подобные штуки скорее потому что "пацаны на районе оценят".

Автор поста оценил этот комментарий
Так причём тут пилить пружину и автоспорт тогда, автор хуйню написал
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут автор, если хуйню написал ты?)

Автор поста оценил этот комментарий

Так NS все равно не читается как НС.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните это шестилетнему ребенку, кем я тогда и являлся когда в первый раз увидел эту фразу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читать голосом Стаса Асафьева

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как в воду глядишь)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно долбоебы на маленьких,но когда на фуре моргает прицеп и тягач,это нечто,за ним ехать,это просто пиздец.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У далнобоя хотя бы мотив оправдан, они ездят по трассам ночью, где в хоть какой-то теории в них может что-то прилететь. И по трассам за ними не стоят как в пробках часами автомобили. Поэтому там это ну хотя бы понятно зачем.

показать ответы