Ответ на пост «Матрас»

Мне лет 7 было, на Рождество или крещение, точно уж не помню, дома собрались гости, встретить, так сказать, посидеть, пообщаться... Так вот, время поздний вечер, я предоставлен сам себе, строю шалаш в комнате из стульев, и покрывала. Заботливые родственники дали мне в "строительство" ватный матрас, чтобы на голом полу у чада не отмерзло ничего. Замутив нормальный такой домик с блекджеком и шлюхами пришла мне мысль, а чего бы сигарету не закурить. Спёр, зажёг, дымит. Слышу, кто-то в комнату уверено шагает. Ну я ничего умнее не придумал, как спрятать улику под ватный матрас. Всё вроде обошлось, сразу никто ничего не понял. Я с дико бьющимся сердцем решил - надо завязывать с плохими привычками. Сигарету-то я выбросил, а вот то, что матрас начал тлеть не увидел...
Через какое-то непродолжительное время все присутствующие почувствовали запах гари. Естественно все подозрения пошли на меня, ведь эпицентр пиздеца исходил из моей комнаты. Источник нашли почти сразу, но причину не раскрыли по сей день. По официальной версии, я зажёг спичку😄
От пиздюлей меня спасло общее положительное настроение, а матрас так и стлел на балконе почти в ноль. В наказание утром остатки его пришлось тащить на помойку самому)