Ответ на пост «Малинки»

16 января. На улице минус 20, время полночь - минут 15 первого.

В пятницу, старший ребенок возвращается с тренировки, звонит снизу от подъезда, выйди встреть, мне страшно тут тело поперек лежит не пройти.

Спустился, внизу возле подъезда уткнувшись в сугроб лицом, лежит мужик, прилично одет, дышит, явно подпитый, не дошел до дома. К утру обещали до минус 25, будет труп.

Пошевелил - абонент не абонент. Одному тащить не под силу. Набираю 112, назвал адрес, приняли, соединили со скорой. Пока разговаривал со скорой, возле подъезда остановилась машина из которой вышла женщина: "О, мой лежит".

Мы говорит поругались, я в кино ушла. Спрашиваю, дому есть кто еще, помочь затащить тело домой, нет говорит, только сыновья 15 лет и 9 лет.

Ладно, вдвоем кое-как затащили, на 4 этаж. Живут в однушке, вчетвером. Пацаны там привыкшие. Мужик то нормальный, таксует, днем здоровается.

Поругались значит они.

p.s. минут через пять, после того как затащили домой, позвонили на сотовый с отдела полиции, с вопросом: "Мы тут приехали, где он лежит?". Так что не все потеряно. На шум от гопкомпании они может и не приедут, а вот в случае с потенциальным окоченевшим трупом звонок через 112 работает.