Ответ на пост «Кто тебе разрешил?»3

Чую сейчас огребу желчи в свой адрес... Но.


Не кажется ли вам (все тут присутствующие), что наших деток мы уж слишком пытаемся растить в тепличных условиях?

Я вижу достаточно часто случаи, когда 20-летний мальчик не может даже шаг сделать без маминого или папиного разрешения. Никакой отвественности за свою жизнь, действия и прочее... Как следствие много таких деток к 20-23 годам не умеют НИ-ЧЕ-ГО, кроме как стрелять у мамы деньги на колу и чипсы.

Вспоминая детство, я жутко не понимаю многих современных родителей (и да, мне 30), которые каждые 15 секунд звонят своим детям, и не отпускают из зоны видимости больше чем на пару часов.

Поймите, эти дети вырастут. И они не будут приспособлены к миру. Даже мое поколение (не говоря о более взрослых людях) берут на себя ответственность за свою жизнь, строят, руководят, создают предприятия. А воспитанные "под крылом" звонят папе и просят забрать из универа в 20 лет.

Прямо вижу нарастающую праведную ярость в мой адрес. "КАКЖЕТАКОНИЖЕДЕТИ" - скажете вы. Вспомните себя в их возрасте. Я лично говорил родителям, что уехал кататься на велосипеде, и меня не видели весь день. Телефонов не было особо тогда. И было все нормально.

А сейчас? Сейчас сынку и дочу мама выгуливает на детской площадке до 5-7 лет. Выгуливает, блять! Утром чихуахуа выгуливает, а после 11 утра деток. Нет никаких "САША (Дима, Маша, Петя, Лена, прочее) ДОМОЙ НА ОБЕД БЕГОМ!", а есть выгуливание детей. Не верите? Посмотрите в окно, если вы живете в одном из человейников... Просто я живу в одном из таких, и вижу такое часто.

Что вырастет из этого ребенка? Безхребетное сопливое чмо? Как этот ребенок сможет жить самостоятельно, без вашей поддержки? Вдруг что, он ведь один не выживет.

Тотальный контроль, "делайтаккакясказала" и прочее убивает в детях волю. Я вижу это вокруг, и от этого странное ощущение остается. Как может человек сделать какой-то поступок, или принять какое-то важное решение, если он привык постоянно спрашивать маминого или папиного разрешения? Никак.

Нас ждет поколение слюнтяев. А все из-за чего? Из-за нашего ебучего поколения, тем кому сейчас 30-45 лет. Мы сами лазали по стройкам, уезжали в другие города (да так что родители даже в курсе не были) и творили разную другую дичь. А детей держим в ежовых рукавицах и следим, какой рукой он жопу подтирает. Хотя не удивлюсь, если некоторые яжеродители и реально малышу лет до 7-8 попу подтирают...


Спасибо кто осилил этот поток мыслей.


Ах да, не забывайте писать "родишь - поймешь", "сразу видно нет детей" и прочее на яжеродительском. Спешу огорчить... Хотя похуй на истериков на самом деле.


А остальным добра...