16376

Ответ на пост «Крутая девчонка»3

Каждый будний день по пути на работу утром проезжаю мимо одного сквера с модными резиновыми дорожками для бегунов. Светофор и, соответственно, небольшая утренняя пробка минут на 10-15 как раз вдоль этого сквера, а у меня крайний правый ряд по маршруту, поэтому видно отлично и есть время понаблюдать.

Уже третий год вижу там одного мужчину, на вид лет 50-55.

Сначала он ковылял по этим дорожкам с ходунками. Тихонечко так. Но каждый день.

Через какое-то время он уже шел уверенно с этими ходунками.

Потом ходунки сменились на две трости. Тоже ковылял медленно поначалу. И постепенно уверенность его движений увеличивалась.

Потом одна трость. И тот же путь.

Потом он ходил сам. Поначалу осторожно выставляя руки, как бы балансируя. Потом просто приволакивая ногу.

С каждой неделей все бодрее и бодрее. И походка стала почти нормальной.

Каждый день, в любую погоду, хоть в дождь, хоть в мороз - я видел его утром в этом сквере.

И где-то с год назад я увидел, как он бежит! Да, медленно, притормаживая и махая руками, явно следя за равновесием, прямо с трудом.

Но он бежит, е-мое!! Я-то помню, как он телепался с ходунками еле-еле. А теперь он бегает! Мне прямо хотелось выйти и поздравить его.

Сейчас он бегает вполне уверенно. Медленно, но ему оно быстро и не надо, как мне кажется.

Я не знаю, что с ним было - может, инсульт какой, может, травма или операция какая. Но я восхищаюсь его упорством и дисциплиной.

Два с лишним года. Каждый день, по крайней мере, будни. От ходунков с трудом.. до бега!

Мужик, если ты прочитаешь это (вряд ли, но все же) - я твой фанат!

Я смог - сможешь и ты!

2.2K постов6.7K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.