Ответ на пост «Крайне беспокоит»

Ответ на пост «Крайне беспокоит» Вытяжка, Кухня, Ремонт, Турция, Рукожоп, Ответ на пост, Длиннопост

Когда бывшее здание кожевенной мастерской быстренько переоборудовали в жилые квартиры. Я побывал ещё в трёх других квартирах этого дома. Ни в одной вытяжка не была подключена. А в одной не было даже дырки для вентиляции. Вообще! Даже в душевой. Не уверен, возможно ли такое в России. Это я в Турции встретил. В центре Измира. Вот так я это всё дело наскорую зарукожопил. Кстати, из всех остальных жильцов больше никто ничего не сделал. Да что там! Они даже не замечали, что нет рукава. Но вытяжкой пользовались...

Ответ на пост «Крайне беспокоит» Вытяжка, Кухня, Ремонт, Турция, Рукожоп, Ответ на пост, Длиннопост

Бонус к посту. В другом доме у меня вытяжка оказалась выведена на застеклённую веранду, примыкающую к кухне. Ноль пользы. Диаметр оказался идеален для сантехнических труб. И окошко рядом как раз.

Ответ на пост «Крайне беспокоит» Вытяжка, Кухня, Ремонт, Турция, Рукожоп, Ответ на пост, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.5K поста46K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Автор поста оценил этот комментарий

Нет я работал в конторе муж на час в СПб занимался ремонтом всего и вся в доме, и заявок на замену вытяжки были кучи, приезжаешь старую снимаешь а дырки то нет нигде всё закрыто говоришь хозяивам а тебе в ответ да поставьте вы так же как и старая стояла она нас вполне устраивала)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глупых людей много. Эффект плацебо на них особенно хорошо работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой развели тут димогогию у нас пол России пользуются вытяжками у которых даже выход перекрыт тоесть она даже не гоняет воздух через себя просто жужжит и светится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы популизт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже снимал в Турции квартиру, где вытяжка не была подключена никуда. Решил ничего не говорить хозяину, чтоб не расстраивать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои методы. А я вот уже во втором жилье ремонтирую вытяжку. Качество жизни важнее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А. Ну в Турции возможно. Но нафиг нам берег турецкий!? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, зачем вам. Каждому своё.
Мне нравится, тепло, горы, море, фрукты свежие и овощи свежи. Вишня у мое бассейна только отцвела, слива и ещё какое-то дерево в разгаре цветения, жду, когда мандарин, кумкват и лимон зацветут. Лимоны, кстати, свои всё ещё ем прямо с дерева. Шелковица рядом на улице уже плодоносит, инжир поспевает. Машины на дорогах почти нет. Благодать.

Вопрос, нафига комментировать пост не читая его нормаль? Ну можно хотя бы теги смотреть. ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем деревянная крышка над вытяжкой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, конечно, интересный. Я подозреваю, чтобы увеличить жёсткость всей конструкции. На второй фотке видно торчит краешек убогой деревяшки, которой стянули эту "крышку" с правым шкафчиком.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А если газовая колонка - то вообще смертельно опасно, может обратка по дымоходу пойти и кридык.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, у турков нет газа в таком количестве. =)

Автор поста оценил этот комментарий

А если погуглить?

"Главное отличие апартаментов от квартир — это статус. Они являются нежилой недвижимостью. В них нельзя получить постоянную регистрацию — только временную по месту пребывания. Из-за этого, а также из-за отсутствия инфраструктуры апартаменты дешевле, чем обычные квартиры"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если погуглить, то выясняется, что вы цитирует статью с banki.ru, написанную про Россию.
А если почитать внимательно, то я пишу про Турцию. Вы в Турции снимали жильё помесячно? Вы в курсе про "нормы" тут? Расскажите не ссылаясь на статьи про РФ, а по делу.
Я вам по факту скажу, что в тех на скорую руку наляпанных квартирах люди делали прописку и получали ВНЖ на этом основании, в то же время когда на первом этаже ещё лежали огромные стопки непроданной выделанной кожи. У них это называется входной этаж или нулевой. Тут тоже вот разница с нами опять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, что "бывшее здание кожевенной мастерской быстренько переоборудовали в жилые квартиры." - имеется ввиду под апартаменты? А в них немного свои нормы. В т.ч. и шуметь там можно круглосуточно и с пропиской, вроди как все сложно, мокрые зоны от балды можно лепить и еще куча нюансов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я знаю апартаменты -- это и есть квартиры. А вот апарты в апарт отелях -- это некое подобие квартиры, которую можно снять и на один день и на неделю и без залога. Это не про наш случай. Только по месяцам, только с залогом, только с комиссией риэлтора, только с контрактом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вытягивать и трубы по всей длине в жиру и т.п. ? А фильтры в комплект к вытяжке не входят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жировые фильтры идут в комплекте. А вот карбоновые -- это другие фильтры.

Автор поста оценил этот комментарий

Вытяжки ,могут работать и без выхода , там есть крышка  (её закрыть) и воздух будет идти через угольный фильтр на кухню а жиры останутся на ней.. .  У меня самая простая вытяжка  и то имеет такую возможность..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет крышки и там нет угольного фильтра. Вытяжки бывают разные. Многие из них умеют только вытягивать. Их поэтому так и назвали.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а тяга то была? а то мало ли, труба торчит, а далее - всё, нету ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И такое возможно. Хорошо, что не в моём случае.