Ответ на пост «Коротко о моих снах»

Мне на протяжении всей моей сознательной жизни, примерно раз в год, снится один продолжающийся сон. Стартовая локация одна и таже - посёлок, в котором я родился и вырос. И что самое странное, я все эти сны запоминаю, хотя обычно сразу забываю про то, что снилось.


Каждый раз, как я оказываюсь в таком сне, я иду в новое, не открытое ещё место. В детстве это были места рядом с домом, с возрастом я иду всё дальше. Но самое интересное, что всё кругом не такое, как в жизни. На севере от моего дома - огромное кладбище, полностью заросшее сорняками, с покосившимися памятниками и оградами. Чуть дальше, где в реальной жизни растёт лес, находится плато из красноватой породы. Там ничего не растёт, просто выжженный солнцем участок земли.


На юге, где обычно небольшое болотце и маленькая речка - раскинулось огромное озеро/море, другого берега не видно и стоит одинокая лодка без вёсел.


На западе величайший горный перевал, примерно как тот, через который герои "Братства Кольца" пробирались.


И это лишь самые большие локации,которые мне снились лет с 5. Причём иногда я возвращаюсь в места, в которых был и они остаются такими же, какими были когда снились мне в детстве. Просто какая-то параллельная вселенная.


Никому из знакомых такое не снится. Может, среди пикабушников есть люди с такими же снами? Или этому есть какое-то объяснение?