Ответ на пост «Когда ты сохранился...»

Вот тут в комментах много пишут, что водитель попал, сетуют на несправедливость законодательства и пр. А я хочу напомнить про другую историю.

Повезло мелкому

Это видео с моего регистратора. На Пикабу залил его не я, но вот у ГИБДД оно появилось от меня.

Итак, какой-то рабочий день. Я остановился у магазина перед тем, как забирать детей из детского сада. Туплю в телефон, и происходящей дичи (катания ребёнка, а он так минуты 3 катался, судя по записи) не вижу. А потом - смотрите видео в посте.

Что сделал водитель:
1. Сам вызвал ГИБДД. Сразу.
2. Сам вызвал скорую ребёнку. Сразу. Когда подошли родители и хотели ребёнка увести - настоял дождаться скорой. Скорая приехала быстро. Зафиксировали небольшие ушибы (я уже не помню, как там точно звучало, но по сути пацан отделался ссадинами и царапинами).
3. Дождался ГИБДД. С учётом, что серьёзных травм не было, приехали только через 2 часа.
4. Была от меня запись регистратора.
5. Конечно, я еще сам подъехал (обменялись телефонами, и он мне маякнул, когда ГИБДД приехали). У меня взяли телефон, ФИО. Но больше я в этой истории не участвовал, и пунктов 1-4 было бы достаточно.

Ни в коем случае не покидать место ДТП без оформления! Пешеход потом сходит к врачу и водитель попадет вдвойне. Особенно если речь идёт про участие детей. Даже в этой истории, когда у ребёнка и травм особо не было, через 20 минут после экипажа ДПС подъехал кто-то в звании полковника. Вероятно, потому что дети...

Всё. Профит. Грамотные действия привели к тому, что человек юридически защищен. Конечно, если бы мальчик получил более серьёзные травмы, то возмещать вред здоровью пришлось, но ситуация от описанной в посте отличается кардинально.

Поскольку на Пикабу любят пруфы, решил уточнит у человека, точно ли спустя год все хорошо закончилось.

Ответ на пост «Когда ты сохранился...» Негатив, ДТП, Родители и дети, Тупость, Дети, Развод на деньги, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Мораль: в такие ситуации лучше, конечно, не попадать. Но если всё же хрень случилась - надо действовать строго по ПДД.