2918

Ответ на пост «Худший подарок» 

Мама с отцом в разводе уже больше 20 лет, с тех пор не общаются, ненавидят друг друга. Отец в бизнес ушел, живет довольно богато.

Обычно мне на день рождения мама дарит деньги, 2000 - 3000 руб., я потом себе покупаю что-нибудь на них.

Так случилось и несколько лет назад. Мне исполнилось 24, мама подарила 2000 руб. Посидели за столом, пообедали у бабушки (мы там обычно собираемся узким семейным кругом).

Позвонил отец, подъехал, сказал выйти. Я сел к нему в машину. "Поздравлять будет" - думаю про себя.

- С днем рождения!, - поздравляет он.

- Спасибо!, - ответил я, улыбаясь.

- Что подарили тебе?

- Да как обычно, деньги.

- Сколько?

- Мама 2000 подарила, - отвечаю.

- Здорово. Ну считай, что одна тысяча от нее, другая от меня, -  пошутил он.

Оказалось, что не пошутил :) Поболтали минут 10, отвез меня обратно и все.

Не скажу, что ждал чего-то особенного, но осадочек остался.

А через год: "Эх, а ведь ты же любил меня в детстве."

Несколько лет уже не общаемся. Конечно, не из-за этого случая, есть миллион других причин, но пост не об этом.

Дубликаты не найдены

Отредактировал artme 1 год назад
+270
Когда мне было 6 мой папаша подарил мне 500р которые своровал у моей мамы. Больше он на мои дни рождения не приходил и на звонки не отвечал. В последний раз я видел его в 9 лет на линейке в школе(он привел дочь от второго брака на 1 сентября ), когда я подошёл поздороваться он сказал мне свалить и не мешаться. 
раскрыть ветку 16
+59

Потом у них пробивается кризис личности в 45-50 лет и начинают думать что оставят после себя и начнут заёбывать "сынок ведь я любил тебя, но не сложилось" "давай общаться", захочется оставить хороший след после себя.

раскрыть ветку 4
+80

Просто охуеть.

+66

Эт часом не он был?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+97

хаха  папаша от бога)

+22

А я -то переживала, что моему сыну отец подарил на 18-летие коньки. На 18 летие. Коньки родом из Китая. Живем мы в маленьком южном городе, где нет снега и ледовых катков.

+4

Это пиздец

Иллюстрация к комментарию
+3

ух как бомбануло. Как ваша жизнь то сложилась психологически? Если вы об этом сейчас пишите, то всё это сидит вас и негативно влияет. Это же кошмар.

0

Очень сочувствую Вам ,ощутить  на себе в детстве такие не приятные слова (((

0

акуэть

0

говно какое то

+69

ну в 24 то можно уже было и спросить не охуел ли он быть таким пидорасом и нахуй послать

раскрыть ветку 4
+12

я своему "отцу" не стала объяснять . просто кинула в ЧС . Потому что он обнулится через несколько месяцев и снова начнет мне мозг ебать.

раскрыть ветку 1
+25
Вы наверное курсы деловых переговоров проводите?
раскрыть ветку 1
+239
Мне, лет в 16, папаша DVD-проигрыватель подарил. Через год забрал, сказал, что это в дом покупалось. Как оказалось, дом любовницы xD

10 лет уже не видел папашу, с момента выживания меня с мамой из квартиры. Бабуля очень довольна была, земля ей стекловатой..
раскрыть ветку 56
+87
Ахаха. Я просто ржу, насколько все одинаково)
мой отец, однажды, подарил мне магнитофон кассетный, советский - хорош был тогда. Потом магнитофон чёт сломался и биобатя взялся его ремонтировать... Скоро 30 лет как ремонтирует)))
раньше недоумевал, ну как так то... А сейчас просто улыбаюсь с этого...
раскрыть ветку 7
+11

Мои родители разводились, отец пришёл и забрал телевизор, когда я дома с соседкой сидела, она причитать начала: что же ты у своего ребёночка телевизор то забираешь? На что он ответил что видик оставляет, лол блять. А вот встретите его и хуй подумаете что он такое может)

+4

Мне отец подарил 3 тыщи на день рождения, 6 апреля, а др у меня 6 февраля, вернул 2, касарь за плохую память)

раскрыть ветку 1
+6

почему такое происходит?(

раскрыть ветку 3
+2
Бля, мне тоже дарили двд-проигрыватель и забрали его потом!)
раскрыть ветку 10
0

Бабка то чем не угодила?

раскрыть ветку 11
-91

Есть один нюанс во всем этом: все дети видят отца глазами матери. Обиженной, разочаровавшейся, удивлённой что эта скотинка - бывший муж - все ещё живет, а не пала ниц перед подъездом.

Вот оттуда и появляется дичайшие богатство бывших отцов - в глазах любой бабы это так, потому что плохо делится, скотина;

и общая привычка считать за что-то третьего сорта, пожизненно обязанного.

Есть легкое сомнение, что кто-то из отписавшихся вообще отца поздравлял с чем бы то ни было.

раскрыть ветку 15
-9
Квартира же его была?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+57

Тебе 400 плюсов поставили, считай, что половина от меня.

раскрыть ветку 2
+10

Вторая половина от меня, пупсичек

+2
Модератор, мультиакк 😂
+148

Будучи отцом, не понимаю, как такое возможно.  Надо быть просто наглухо отбитым человеком

раскрыть ветку 58
+52

Мне прям читать больно было(((

+153

Я тоже думала, что такое вообще не бывает..но вот однажды встретила знакомую девочку 15 лет в крайне ужасном виде..когда я спросила-«Что случилось?», она резко начала реветь и поделилась, что сегодня у неё день зарплаты ( а работает она у своего отца, кассиром,он типа бизнесмен, держит всякие бани и дома отдыха, с мамой девочки в разводе). И за несколько дней она должна была получить 1300 руб. У этого мудака не было ровно этой суммы и он спросил -будет ли у неё сдача 200 руб?? Она не веря своим ушам,еле наскребла мелочь и только получив сдачу, папаша с нею рассчитался. Вот так. Притом, что он прекрасно знает, что с деньгами у мамы проблемы и дочь работает, чтобы хоть как-то заработать себе на одежду.

ещё комментарии
+11

вот почему они такие? где эти люди? много ли? говорят ли они о том, что делают? Гордятся или стыдятся этого? Не преувеличение ли это где-то? столько вопросов

раскрыть ветку 8
+3

Та же хуйня, я скорее сам буду голодать, чем у малой кусок отниму.

0

всяко бывает

-38

Может он кучу денег на алименты выплатил.

ещё комментарии
ещё комментарии
+104

О, один в один мой спермодонор)

Лет в 12 почти в мой др приехал, посидели в машине, туарег или что-то вроде того, немного пообщались, подарил яблочко и вафлю. И поехал дальше в отпуск куда-то то ли в Турцию, то ли ещё в какие тёплые края, уже не помню.

Тоже нынче в пешем эротическом туре пребывает, поскольку я не позволю орать на меня что я как-то неправильно живу человеку, который никакого участия в моём воспитании не принимал и особо не пытался. Говорит, мать не давала, но что-то мне подсказывает, что было бы желание - никакая женщина не смогла бы встать на пути.

раскрыть ветку 21
+49

Серьёзно?! Прям про моего папаню. Даже туарег блин совпадает. И тоже меня не воспитывал потому что маман не давала и всячески препятствовала. Только она об этом не в курсе почему-то. Двадцать лет не общались с ним, потом вроде мозги у него на место встали, попытался меня жизни учить и страшно удивляется когда я в жопу шлю или сарказмом отвечаю. Но обижаться я на своих ёбнутых родственников перестала еще в детстве - много чести им. Поржать над ними, да забыть.

раскрыть ветку 4
+34
Ты точно его обозначил)) Это как тот, из коментов выше, который годовалому ребенку хотел ПОДАРОГ подарить, а ему не дали, и теперь он не собирается помогать, видимо тоже вафлю хотел передать. Нах таких из жизни
-78
Ты смешная. Посмотри судебную практику и статистику. Ваша мать препятствовала общению.
раскрыть ветку 9
-82

Спермодонор? Правильно он тебя, паскуду, бросил...

раскрыть ветку 3
-65

Вы достойный сын своего отца.

ещё комментарии
+35
Мне в 12 лет отец подарил свою профессиональную готовальню (чертежные инструменты, стоящая вещь) времен университета. А в 13, когда я уже училась в архитектурной школе, попросил его обратно, на время. А на самом деле передарил его своей тогдашней женщине, она мне потом им даже хвасталась.
раскрыть ветку 5
+22

А ей-то они нахуя?

раскрыть ветку 4
+25
Прочитал пост, комменты, окуел, что такие гондоны бывают.
раскрыть ветку 2
+5

И как видите, их чуть больше чем до хуя.

-40

Тут не понятно. Вы о жалующихся? Ну всегда есть не довольные подаркам это норм.

ещё комментарий
+22
Мне никогда ничего не дарили. Знакомые по мелочи дарили, а родственники нет. Причем я им делала подарки и не раз. В прошлом году мать сказала "У меня денег нет". И так всю жизнь. Дело не в деньгах, а в поганном отношении. Отец вообще и не думал никогда никому ничего из нас дарить. А своих сестер он любил. Семья для него была мусоркой, куда он свой негатив сливал. Для нас был подарок, если он скандал не закатит с матами. А мать меня сейчас вообще из дома выживает. Так что ТС, бывает хуже.
+19

Что тут понимать, мразь, которая была мразью в 10, 20 и 30 лет, не станет лучше просто в силу возраста, она останется мразью и в 60

раскрыть ветку 5
+11
И вот именно этот факт заставляет меня очень критично относиться к аксиоме "возраст надо уважать". Схуяли? Если он в 30 был мразью, то, вероятнее всего, мразью и подохнет
0

Откуда Вы мою тёщу знаете? Хотя ей щас 70...

-4

А зачем было рожать от мрази?

раскрыть ветку 2
+68

Мой отец подарил мне китайский набор инструментов, купленныъ на развале "Все по 50р". Коргда я его спросил, не стыдно ли ему, он оскорбился стал орать про коня, его зубы и про неблагодарную скотину.

раскрыть ветку 15
+17

Сыну отец подарил велосипед. Свой старый. Себе новый купил, а этот отдал на день рождения. Ну ладно, мы бы сами не купили. Спасибо.

Потом через пару лет, он опять ему дарит велосипед (который покупал себе в прошлый раз). Свой старый. Ибо покупает себе еще более новый (что-то там около 80к). Сын обрадовался, говорит я тебе свой велик дам, будем вместе катать.

Хрен там плавал. "Новый" велик был подарен, а через три  дня папа приехал и забрал тот, который подарил первым (там в магазе какой-то трейд ин велосипедный был).

И вот вроде и велосипед подарок неплохой, а вот ситуация какая-то говняная получается. Как в душу насрали.

раскрыть ветку 9
+24

может и правда? помню в 9м классе я очень-очень расстроился, что мне мама подарила кофту, я никогда не любил одежду как подарки и всегда говорил об этом. А потом она до слез расстроилась, а мне что-то стыдно стало от этого и еще очень долго было.

кофту носил, нормальная была, просто вот такое тоже бывает, видимо ей кофта была как "дорогой" подарок. может набор инструментов о чем-то очень глубоком напоминал ему?

раскрыть ветку 2
0

Часто подареная открытка или просто поздравление бывает дороже всяких айфонов и машин.

раскрыть ветку 1
+15
Многим мужчинам дети и нахуй не нужны, мой отец тоже творил дичь, в чем то меньше, в чем то больше и выход простой не заводить их, детей, особенно с такими людьми.
ещё комментарии
+50
Бля, когда читаю подобные посты, становится стыдно, что воспринимаешь своих ахуенных родителей как данность. Мой отец - пример для меня, а мама - пример идеальной жены
раскрыть ветку 4
+21

Я тоже подобные посты читаю как будто о параллельной вселенной. Каждый раз в полнейшем шоке. И очень жаль детей

раскрыть ветку 2
+2

Тоже так же + мне становится еще и страшно, боюсь вступать в отношения из-за такого.

+24

А мой отец после того как ушел от нас, вычитал из моих алиментов деньги за телевизор, который он купил в кредит в дом, незадолго до своего ухода. Телевизор он щедро оставил, а кредит вычитал из алиментов, присылая перевод на 37 руб. 42 коп.(рассчеты 1972 г.)

ещё комментарии
+56

Урод, блять, не отец. Не даром мать его терпеть не могла.

ещё комментарии
+11
После других постов и комментариев про "аленей", которые в любви воспитывают чужих прицепов, надо такие посты про биопап людям в хари пихать. И спросить, ну и кто после этого Алень??
+435

так хочется про своего отца написать, но мне даже лень про него писать. та ещё мразь. просто забей.

раскрыть ветку 78
+321
Полностью согласна. Если б я писала пост про отца, то он был бы таков:
"О моем отце"
Мой отец - гондон.
Конец
раскрыть ветку 38