2839

Ответ на пост «Худший подарок» 

Мама с отцом в разводе уже больше 20 лет, с тех пор не общаются, ненавидят друг друга. Отец в бизнес ушел, живет довольно богато.

Обычно мне на день рождения мама дарит деньги, 2000 - 3000 руб., я потом себе покупаю что-нибудь на них.

Так случилось и несколько лет назад. Мне исполнилось 24, мама подарила 2000 руб. Посидели за столом, пообедали у бабушки (мы там обычно собираемся узким семейным кругом).

Позвонил отец, подъехал, сказал выйти. Я сел к нему в машину. "Поздравлять будет" - думаю про себя.

- С днем рождения!, - поздравляет он.

- Спасибо!, - ответил я, улыбаясь.

- Что подарили тебе?

- Да как обычно, деньги.

- Сколько?

- Мама 2000 подарила, - отвечаю.

- Здорово. Ну считай, что одна тысяча от нее, другая от меня, -  пошутил он.

Оказалось, что не пошутил :) Поболтали минут 10, отвез меня обратно и все.

Не скажу, что ждал чего-то особенного, но осадочек остался.

А через год: "Эх, а ведь ты же любил меня в детстве."

Несколько лет уже не общаемся. Конечно, не из-за этого случая, есть миллион других причин, но пост не об этом.

Дубликаты не найдены

Отредактировал artme 18 дней назад
+430

так хочется про своего отца написать, но мне даже лень про него писать. та ещё мразь. просто забей.

раскрыть ветку 111
+317
Полностью согласна. Если б я писала пост про отца, то он был бы таков:
"О моем отце"
Мой отец - гондон.
Конец
раскрыть ветку 37
+36
Я подросла, смотрю на предков и не понимаю кто из них хлеще ))
раскрыть ветку 6
+61
Я своему это в лицо сказал
раскрыть ветку 19
+6
А мой отец умер, и я загрустил от того что не успел сказать что он гандон и припиздячить ему разок, за все "хорошее"
раскрыть ветку 1
+3
А я бы написал пост, типа на волне постов об отце: мой отец не гондон, он тот ещё пидорас... Конец
+3
Сестра, я нашёл тебя!
+1
Я даже не
0
А можете сказать почему у вас такое мнение? Просто честно говоря нехочу в какой-то момент оказаться гандоном для своего ребенка.
раскрыть ветку 1
-6

о! мой муж подписан в телефоне, как "гандон") на отца, честно, пофиг, старый, больной, слепо-глухой несчастный чел

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+142
Мой подарил мне на 13 лет (через год после смерти мамы) - свое исчезновение. Вместе с моей пенсией по потере кормильца за 3 месяца. Так и не нашли ни то, ни другое.
раскрыть ветку 16
+43
Всё самое интересное впереди. Сейчас тебе 18 стукнет и он подаст на алименты
раскрыть ветку 15
+126

Мне мой отец, подарил на мое 30 летие книгу - "Три мушкетёра".

Он жил со мной, перебрался ко мне в Москву, мы с ним работали, и то, что зарабатывали, было общим.

Мы ни в чем с ним не нуждались. И вот, в мой день рождения, он принёс мне эту книгу. Сказал, что это очень интересная книга, его любимая и он очень хочет, чтобы она понравилась и мне. Я был очень рад подарку.

Вот даже тогда, когда он мог подарить все что угодно, он сделал мне подарок, от которого у меня всегда тепло на душе. Он подарил частичку себя. Хороший был человек. Самый лучший.

раскрыть ветку 13
+105

Тут люди вообще то обсуждают у кого отец хуже

раскрыть ветку 1
-7
Ну хз. В 15 лет перечитал всего Дюма, - автор он так себе...
раскрыть ветку 3
-31

Надеюсь это шутка.  

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+14

Я своего последний раз видел в 2015 году. Один раз. Перед этим - в 2010 или 2011, не помню уже. То есть, два раза за 10 лет. И этот красавчик умудрился жить свободной жизнью так, что меня с двух работ при трудоустройстве развернули. При том, что я 2.5 месяца документы собирал и почти 5 месяцев в сумме ФИЗО готовился сдавать...

Ну и я морально готовлюсь к тому, что он подаст на алименты. Он может. Почему до сих пор не подал - не понимаю.

раскрыть ветку 2
+2
С работы это как? Типа" ты его сынок чтоле, да он мне рубль должен, а ну вали"
раскрыть ветку 1
+9

Иногда родня спрашивает про отца.
А я не помню. Помню только что кто-то был 20 лет и всё.
То-есть я его: не ненавижу, не презираю, не осуждаю или ещё что.
Я его просто не помню, свойство такое выработалось.
Не помнить ненужных людей и событий.

+1
Оставь голосовое)
0

смысл писать о том кого нет

-71
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 13
+24

@moderator, тут настоящий мужыг из палатытайги вышел.

раскрыть ветку 12
-91

почему-то первая мысль была о том, что дитятко нагулянное и отец знает об этом. иначе смутно себе представляю почему так

раскрыть ветку 21
+51
Моя подруга очень скромная девочка была, тихая, домашняя. Вышла замуж и тут же залетела. Её муж твёрдо решил, что нагуляла. Я до сих пор не могу понять, насколько надо иметь больной мозг, чтоб до такого додуматься - не про неё это явно! Встречались несколько лет. Женились сознательно, не по залету.
В общем, не выдержала она такого отношения к себе и к ребёнку, ушла от него. Сын в итоге для него не существует.
ещё комментарии
ещё комментарии
+256
Когда мне было 6 мой папаша подарил мне 500р которые своровал у моей мамы. Больше он на мои дни рождения не приходил и на звонки не отвечал. В последний раз я видел его в 9 лет на линейке в школе(он привел дочь от второго брака на 1 сентября ), когда я подошёл поздороваться он сказал мне свалить и не мешаться. 
раскрыть ветку 15
+47

Потом у них пробивается кризис личности в 45-50 лет и начинают думать что оставят после себя и начнут заёбывать "сынок ведь я любил тебя, но не сложилось" "давай общаться", захочется оставить хороший след после себя.

раскрыть ветку 4
+21

Уже =) Год назад написал в вк, но свернул общение, как только узнал, что в 18 я взял фамилию матери.

раскрыть ветку 1
+17
Моего так пробило в 63. Понял что он нахуй никому не нужен, а здоровья уже нет. Пытался повиснуть на шее у кого нибудь из детей, все его отшили.
+2
Ага. А обзывают брошенкой и рсп женщину.
+74

Просто охуеть.

+64

Эт часом не он был?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+36
"Помогите ветерану! "
"Пошёл нахуй, Френк! "
+3
Галагер ))
+94

хаха  папаша от бога)

+13

А я -то переживала, что моему сыну отец подарил на 18-летие коньки. На 18 летие. Коньки родом из Китая. Живем мы в маленьком южном городе, где нет снега и ледовых катков.

+4

Это пиздец

Иллюстрация к комментарию
0

говно какое то

0

акуэть

0

ух как бомбануло. Как ваша жизнь то сложилась психологически? Если вы об этом сейчас пишите, то всё это сидит вас и негативно влияет. Это же кошмар.

+62

ну в 24 то можно уже было и спросить не охуел ли он быть таким пидорасом и нахуй послать

раскрыть ветку 4
+9

я своему "отцу" не стала объяснять . просто кинула в ЧС . Потому что он обнулится через несколько месяцев и снова начнет мне мозг ебать.

раскрыть ветку 1
+6
Обнулится, да он в тренде
+22
Вы наверное курсы деловых переговоров проводите?
раскрыть ветку 1
+11

Я б к нему записалась, мне нужны такие навыки.

+227
Мне, лет в 16, папаша DVD-проигрыватель подарил. Через год забрал, сказал, что это в дом покупалось. Как оказалось, дом любовницы xD

10 лет уже не видел папашу, с момента выживания меня с мамой из квартиры. Бабуля очень довольна была, земля ей стекловатой..
раскрыть ветку 49
+80
Ахаха. Я просто ржу, насколько все одинаково)
мой отец, однажды, подарил мне магнитофон кассетный, советский - хорош был тогда. Потом магнитофон чёт сломался и биобатя взялся его ремонтировать... Скоро 30 лет как ремонтирует)))
раньше недоумевал, ну как так то... А сейчас просто улыбаюсь с этого...
раскрыть ветку 6
+67

Биобатя))

раскрыть ветку 5
+9

Мои родители разводились, отец пришёл и забрал телевизор, когда я дома с соседкой сидела, она причитать начала: что же ты у своего ребёночка телевизор то забираешь? На что он ответил что видик оставляет, лол блять. А вот встретите его и хуй подумаете что он такое может)

+6

почему такое происходит?(

раскрыть ветку 2
+40

некоторые люди бывают мудаками, шо поделать

раскрыть ветку 1
+3

Мне отец подарил 3 тыщи на день рождения, 6 апреля, а др у меня 6 февраля, вернул 2, касарь за плохую память)

раскрыть ветку 1
+2

Я понимаю путаться на день, но не месяц и даже время года. Это пздц

+2
Бля, мне тоже дарили двд-проигрыватель и забрали его потом!)
раскрыть ветку 6
+10

Я долго жил с родителями, даже когда сам работал уже. Мне папа как то раз принёс журнальный столик, который ему сделали по заказу на работе. Я столик не заказывал. Вообще ничего не заказывал. Он просто принёс, сказал - "У тебя в комнате не хватает столика. Вот столик. С тебя 800р." Это было середина 2000х и 800р были для меня вполне себе деньги. Отдал, куда деваться.

раскрыть ветку 5
0

Бабка то чем не угодила?

раскрыть ветку 10
+27
Очень хитрой и изворотливой была. Даже злой. Многие скандалы именно она и затевала, я очень хорошо это помню. Спустя годы я понимаю, что отец был банально слабым мужчиной, ведомым своей матерью и вопросов к его поведению у меня нет. А вот бабушка.. Я до сих пор не понимаю причину ее поступков, лжи. Это трудно поддается объяснению.
раскрыть ветку 7
-44
Не отписала хату внуку которого не видела 20 лет.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-8
Квартира же его была?
раскрыть ветку 1
+10
Нет, бабкина. Ради метров нам устроили веселую жизнь.. Мы с мамой оттуда сбежали, выписались. Я был пацаном, она слабой женщиной. Но все в итоге сложилось хорошо и осталось только в воспоминаниях.
-85

Есть один нюанс во всем этом: все дети видят отца глазами матери. Обиженной, разочаровавшейся, удивлённой что эта скотинка - бывший муж - все ещё живет, а не пала ниц перед подъездом.

Вот оттуда и появляется дичайшие богатство бывших отцов - в глазах любой бабы это так, потому что плохо делится, скотина;

и общая привычка считать за что-то третьего сорта, пожизненно обязанного.

Есть легкое сомнение, что кто-то из отписавшихся вообще отца поздравлял с чем бы то ни было.

раскрыть ветку 15
+55

Моя мама слова плохого об отце не сказала, пока я была мелкая, да и сейчас не говорит. Однако, мне и самой все стало понятно о человеке, который ни разу не вспомнил обо мне за все мое детство. Ни алиментов, ни подарков на праздники, но мне маленькой это и не нужно было. Я ждала писем, писала ему сама, надеялась, что вспомнит обо мне, с замиранием сердца бежала к почтовому ящику за неделю до и ещё месяц после дня рождения - и ничего. Можно как угодно расстаться с бывшей женой, но детей это "бывшими" не делает.

+73
Звучит как автоматическое освобождение отца ребенка от участия в жизни своего чада. Зачем общаться с ребенком, если мать такая и сякая... Эх
+9
Во-первых, отписавшему уже 26, то есть представление о своем отце он может составить самостоятельно. Во-вторых, какая красивая отмазка для отца - я отобрал у тебя приставку, потому что твоя мать на меня плохое говорила. И в-третьих, чтобы ребенок не видел глазами матери, отцу следует больше времени своему ребенку уделять, а не алименты раз в месяц отсылать
-23
Всё так.
-59

Согласен. Хотел подарить деньги на ДР ребенку (1 год), написал бывшей,  но не сказал какая сумма. В ответ получил сообщение "- Ему ничего не надо, всё есть, не беспокой нас,". Ну думаю окей, уговаривать не будут. Прошло пол года, получаю смс  о том какой я плохой и не помогаю финансово. И я уверен, что сын вырастит и будет считать, что папаша его мудак.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
ещё комментарии
+53

Тебе 400 плюсов поставили, считай, что половина от меня.

раскрыть ветку 2
+9

Вторая половина от меня, пупсичек

+2
Модератор, мультиакк 😂
+147

Будучи отцом, не понимаю, как такое возможно.  Надо быть просто наглухо отбитым человеком

раскрыть ветку 55
+51

Мне прям читать больно было(((

+149

Я тоже думала, что такое вообще не бывает..но вот однажды встретила знакомую девочку 15 лет в крайне ужасном виде..когда я спросила-«Что случилось?», она резко начала реветь и поделилась, что сегодня у неё день зарплаты ( а работает она у своего отца, кассиром,он типа бизнесмен, держит всякие бани и дома отдыха, с мамой девочки в разводе). И за несколько дней она должна была получить 1300 руб. У этого мудака не было ровно этой суммы и он спросил -будет ли у неё сдача 200 руб?? Она не веря своим ушам,еле наскребла мелочь и только получив сдачу, папаша с нею рассчитался. Вот так. Притом, что он прекрасно знает, что с деньгами у мамы проблемы и дочь работает, чтобы хоть как-то заработать себе на одежду.

ещё комментарии
+3

Та же хуйня, я скорее сам буду голодать, чем у малой кусок отниму.

+8

вот почему они такие? где эти люди? много ли? говорят ли они о том, что делают? Гордятся или стыдятся этого? Не преувеличение ли это где-то? столько вопросов

раскрыть ветку 6
+27