3451

Худший подарок

Худший подарок в моей жизни мне сделали на 25-летие.

Отец с братом зачем-то (Зачем, боже, зачем) решили подарить мне огромную игрушечную обезьяну.

И все бы ничего, но я:

1. Ненавижу обезьян

2. Не люблю мягкие игрушки

3. Мне 25, на кой ляд мне это волосатое чудовище???

Поэтому, когда они зашли ко мне,  радостно протягивая это мягкое безобразие, я была настолько обескуражена, что даже не смогла изобразить улыбку.

А они ходили вокруг него и радостно говорили: "Ну классный же!  классный?" . "Угу"- кисло отвечала я.

Позже мама рассказала, что они давно заприметили этого обезьяна в магазине в качестве подарка на мою полукруглую дату, но мама строго -настрого запретила его покупать. Потому что стоил он 5 тысяч- на эти деньги тогда можно было купить хорошую куртку, сапоги или сумку.

"Не выдумывайте херню", сказала она им. - "На эти деньги лучше хорошую вещь купить" .

Но пока мама была на работе, заговорщики втихомолку купили обезьяну и радостно презентовали мне.

Несколько лет это чучело собирало пыль по всей квартире. На шкаф обезьяна не помещалась. На диване и кресле-мешалась.  В итоге я сунула его мусорный мешок и отправила в бессрочную ссылку на балкон.

А когда переезжали, под шумок сплавила родителям.

Еще несколько лет обезьяна просидела у них на шкафу, раздражая своим видом, размерами и никчемностью  мою маму. И закончила бы, наверное, обезьяна свою бесславную и полную ненависти жизнь на помойке, если бы у меня не родился сын. Примерно в год он обнаружил у бабушки  на шкафу это лохматое чудо и пришел в такой восторг, что обезьяну пришлось срочно достать, постирать, причесать и вручить карапузу. Мартышку назвали Егором, и теперь обезьян-одна из любимых игрушек. Так худший подарок для меня  стал лучшим подарком для моего сына.

А какой худший подарок дарили вам?

Худший подарок Подарки, Мягкая игрушка, Родители и дети, Текст

Найдены возможные дубликаты

+197

Мою жену перед моим юбилеем отозвали в сторону и спросили, что лучше мне подарить-самогонный аппарат или пивоварню. В принципе, мне что то, что другое нахрен не сдалось. Она так им и сказала, но уточнила что абсолютно точно не самогонный аппарат. Ну как вы поняли они мне его и подарили...

раскрыть ветку 25
+57

Без каких-нибудь особенных затрат,

Создан этот самогонный аппарат.

А приносит он, друзья, доход –

Между прочим – круглый год.

Между прочим – круглый год.

(с)

раскрыть ветку 5
+20

просидеть мы сможем, без забот

за решёткой целый год!

раскрыть ветку 4
+26

Я был бы рад, если бы мне аппарат подарили.

А так 35к своих кровных потратил.

раскрыть ветку 10
+37

Так не тебя и спрашивали. И подарили за 5к

ещё комментарии
0

Дай угадаю.Двухдюймовый на клампах,с дефлегматором?

раскрыть ветку 6
+1

У нас с женой по этой причине все проще. Просто спрашиваем друг у друга что подарить. Бюджет один хер общий

раскрыть ветку 6
+1

Ты читал мой коммент вообще? Мне не жена подарила а друзья

раскрыть ветку 4
0

Мы с мамой сказали: будем считать, что мы обе подарили друг другу косарь. Посмеялись и разошлись  

-1

Продать на авито как новый. И за выручку купить уже что нравится.

+2831
ответный пост

Мама с отцом в разводе уже больше 20 лет, с тех пор не общаются, ненавидят друг друга. Отец в бизнес ушел, живет довольно богато.

Обычно мне на день рождения мама дарит деньги, 2000 - 3000 руб., я потом себе покупаю что-нибудь на них.

Так случилось и несколько лет назад. Мне исполнилось 24, мама подарила 2000 руб. Посидели за столом, пообедали у бабушки (мы там обычно собираемся узким семейным кругом).

Позвонил отец, подъехал, сказал выйти. Я сел к нему в машину. "Поздравлять будет" - думаю про себя.

- С днем рождения!, - поздравляет он.

- Спасибо!, - ответил я, улыбаясь.

- Что подарили тебе?

- Да как обычно, деньги.

- Сколько?

- Мама 2000 подарила, - отвечаю.

- Здорово. Ну считай, что одна тысяча от нее, другая от меня, -  пошутил он.

Оказалось, что не пошутил :) Поболтали минут 10, отвез меня обратно и все.

Не скажу, что ждал чего-то особенного, но осадочек остался.

А через год: "Эх, а ведь ты же любил меня в детстве."

Несколько лет уже не общаемся. Конечно, не из-за этого случая, есть миллион других причин, но пост не об этом.

комментарии 477
+181

Мне было 13 папа и бабушка, его мама подарили, книгу "закатки-сладки" и газовый зелёный платок с дыркой от утюга. Можно было б сказать, что времена тяжёлые и бла бла, но они работали на полиграфе, воровали книги и продавали. Это было время,, когда книги ценились ого-го как. "Закатки-сладки" как раз оттуда))))

Второй подарок от этой же бабушки, набор косметики, который она нашла на лавочке. Сами понимаете, в каком состоянии.

раскрыть ветку 97
+117
Меня в шесть лет сильно искусала собака, на скорой забрали, зашили и я лежала в больнице, бредила, периодически в себя приходила. Это была деревня, 90е годы. Мама со мной, как выбежала из дома в халате, так и осталась в стационарев другой деревне, от меня не отойти, отец на заработках был, ей даже помочь некому, денег ни копейки. Кормили просто ужасно тогда, взрослые и то не могли это есть, не говоря о детях - всем из нашей палаты родственники носили еду какую-то домашнюю каждый день. Бабушка ни разу не навестила меня. Мама потом позвонила и попросила куриный бульон. Целый день ее ждала, меня уговаривала, что потерпи, скоро бабушка приедет и привезёт покушать. Та, наконец-то, приехала и привезла калачи (ребёнку только из реанимации) и фигурку какого-то попугая с отломанной ногой. Мама до сих пор этого попугая вспоминает, как увидела его и поняла, что еды нет и кормить меня нечем. Потом знакомая мамы, которая в той деревне жила, узнала о случившемся и каждый день бульоны и кисели носила, а бабушка больше ни разу не появилась.
раскрыть ветку 6
+33

Трэшняк у вас история!

+24

Я в неполные три года лежала в больнице с пневмонией с мамой и мы наблюдали такую ситуацию со стороны, с нами в палате лежала женщина с ребёнком из дальней деревни, к ней никто не приезжал, мама с ней делилась, чем приносили, а при выписке папа договорился чтобы ее водитель домой отвёз: они не знали как домой добираться обратно. Мама всегда рассказывает так что очень жаль эту женщину с ребёнком! Мама ей давала бабушкины вкусности и всегда говорит что я закатила скандал, когда она хотела поделиться пюре (моя любимая еда ВСЕГДА), именно поэтому я эту историю часто слышу от неё, стыдно за трехлетнюю себя!

раскрыть ветку 1
0
Я прониклась уважением к Вашей знакомой
0
А бабушка это чья мама?
раскрыть ветку 1
+154
Они адекватные вообще?
О_о
раскрыть ветку 40
+74

Вполне, просто они меня не любили, и такое бывает. Если спросить, что им сделал ребенок, то наверное ответа не будет. Причем детям своих знакомых дарили нормальные подарки, а мне, вот дырявые. Обиду не держу, собственно говоря, насильно мил не будешь. Никакой детской травмы нет, в жизни все бывает.

раскрыть ветку 38
0
Нет
+38
Как по мне, вы занимаете первое место по неадекватным подаркам :D
раскрыть ветку 21
+107
Мне на 8лет разрешили подарить себе собаку, когда через 10 месяцев Рекс стал здоровой восточной овчаркой,и стал много кушать его продали за 5 руб.и сказали ,что деньги мне отдадут на др. На др.подарили 5 руб, но почему-то бабушка забрала у меня их на следующий же день и купила соду. Соду, блять ,в пачках, пачек 10 не меньше. Может в 87 году и была с содой напряжёнка, но сначала забрать у ребёнка собаку, а потом деньги, которые как сказали на другую, маленькую собаку, я считаю это писец. А сейчас вспоминаю мне дарили только пальто, сапоги и варешки.
раскрыть ветку 5
+14

Это не все, писать лениво. На какой-то др юбку, которую опять же сожгли утюгом, чтобы отрезали и я носила. Обязательно к каждому подарку шла книга по кулинарии, закатки, салаты, выпечка и прочая муть. И открытка.... Потом вот свадебный вспомнила, три китайские кастрюли из нержавейки и пьяный папаша как бонус на свадьбе....

раскрыть ветку 12
+16

Модераторы должны исправить ситуацию и вручить значок сглаживающий впечатления от тех подарков.

раскрыть ветку 1
+34
Мне лет на 6-7 дед по отцу подарил книгу Барбэ д'Орвильи "Дьявольские повести". Для понимания - в книге есть изнасилования, описание самоубийства и подобное. Книга вообще про то, что иные людские поступки ужасны настолько, что впору называться дьявольскими.
Спасибо маме, доступ к книге я получила уже в зрелом возрасте, а после 20 смогла даже оценить. Но до сих пор вопрос - зачем дарить книги подобного содержания маленькой девочке, которая с 5 лет читала всё, что попадалось в руки?
раскрыть ветку 16
+58

я лет в восемь выиграл в книжной лотерее "Заводной апельсин" - вот я охуел, читая это произведение)

раскрыть ветку 5
+10

А нам в пятом классе, когда изучали историю средних веков, учительница истории рассказывала какая смешная книга Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль", до чего же смешная!
И вот мы в том году летом переезжаем, пакуем с папой библиотеку и я, десятилетняя, вдруг вижу эту книгу, тут же вспомнила и загорелась - "ой, папа, оставь мне почитать, не пакуй, это же такая смешная книжка, очень смешная!"
У папы, помню, весьма странное выражение лица стало...))
/Если кто не в курсе, книга щедро напичкана шутками про секс, еду и испражнения/

раскрыть ветку 3
+5

Когда мне на восьмой день рождения подарили "1001 ночь", я тоже немного удивилась (после прочтения, разумеется).

раскрыть ветку 2
+1
Я бы от такого не отказался
раскрыть ветку 2
+15

я на 13 лет попросила (как всегда) книгу. мама привезла из Минска красивое издание (золотые буквы и т.п.) "Хождение по мукам". я люблю читать, но не до такой степени) я хотела фантастику) подошел бы и женский роман в мягкой обложке)

раскрыть ветку 7
+4
О да, была у нас традиция (хорошо, что не долго) дарить подарки на ДР в школе. И, зная что я люблю читать, мне подарили книгу. Какой-то детектив, которые я блять всей душой ненавидел. До сих пор она валяется ни разу не открытый. А читаю я в основном Историческое, эпосы и фентези)
раскрыть ветку 2
-1
Оо, мне, 10-летней девочке, дедушка подарил две книги "Даурия" и "Обрученная с розой". Я, конечно, их прочитала, годам к 17. Но тогда это была истерика!
раскрыть ветку 3
+3

У меня не такая жесть конечно, но Ваш комментарий, как говорится, напомнил. Пару лет назад свекровь подарила мне на др (май месяц) новогоднее мыло и мужскую белую футболку на пару размеров меньше (я полненькая) явно б/у (небольшое жёлтое пятно сбоку внизу) со словами: "Из нас никому не подошло, может хоть тебе подойдет". 😑

+5
Мой лучший подарок это когда мы дарили на юбилей классному руководителю. Году эдак в 2000м. Деньги почему то доверили нашей творческой компании. До сих пор не понимаю почему. Мы увидели ЕГО. Гусь-чаша. Фаянс. Наглая морда с улыбкой. Такая нахальная, что уебать хочется. Высокий, где-то 300мм. И по бюджету, помню впритык было. Реакцию сложно передать. На словах - Ой! Но мимика... Это песня
+57

Розу из бисера, сделанную явно не для меня, судя по состоянию, вытащенную из бабушкиных антресолей

раскрыть ветку 5
+23
Мне до 20 лет всегда дарили одежду на вырост, так как был недобор веса. Наткнулась на старую куртку, она мне до сих пор большая, как я в ней ходила не понимаю. И сейчас 42 размер, а мама дарит уже третий банный халат 52 размера. Можно два раза завернуться. До 32 лет так и не доросла до дареных вещей.
раскрыть ветку 4
+9

А мне наоборот, свекровь подарила халат, который мне мал. Ещё и сказала, что взяла типа самый большой размер

раскрыть ветку 1
+3
И у меня есть такой халат))) периодически спрашивает, почему я его не ношу, ведь "такое хорошее качество"
+2

О, отправляйте мне, я как раз скинул до 52го!

+232
Ювелирные украшения совершенно неактуального бабкиного дизайна. Понимаешь, что люди вроде дофига денег потратили (зачем???) и ни носить, ни пристроить. Валяются в шкафу, наверное отнесу в ломбард в чёрный день.
раскрыть ветку 113
+113
Переплавить в мастерской во что-нибудь хорошее можно. Из бабушкиных надаренных колец сделал жене сережки, какие хотела. И качество получше сети ювелирок.
раскрыть ветку 9
+29
Поддержу, мы прадедушкины запанки переделали в две подвески для его внучек (мои мама и тётя), очень изящно вышло, вроде как по старинному смотрятся, классически, но красиво)
раскрыть ветку 7
0
У меня мама так старое золото собрала (где камешек выпал, где серьга одна из набора) и ей сделали офигенную цепь и браслет Бисмарк!
+107

Какая придирчивая) Мне на 14 лет подарили веник. Просто блять веник, самый обычный.

раскрыть ветку 46
+31

А за что так с вами на 14 лет? Или каждый год дарили фигню?

раскрыть ветку 3
+12
Это еще ничего, я рос в самой бедной семье в 90е, у нас был шкаф, матрац и не было занавесок, я играл монетами мелкими в войнушку, и мне никто никогда не дарил подарки, даже самые дешевые, хоть я сейчас с женой.. Ни разу в жизни, не получал подарка, так что веник тоже не плохо..
раскрыть ветку 8
+11
На какой-то свадьбе слышала при одаривании: Вот вам веник, чтоб не просили у родителей денег))
раскрыть ветку 3
+19

пиздец.
а мне на новый год - пакет и свечку. просто большой пакет с ручками, а внутри свечка.

раскрыть ветку 1
+6

А мне на 15 красную строительную каску. Со словами "чтобы жизнь по голове не била"

раскрыть ветку 2
+6
Так ты бы летать научилась и к дарителям ночью в окно постучала бы.
раскрыть ветку 2
+5
Простите, но это просто пи**ец!
раскрыть ветку 1
+3

Какая придирчивая) мой кот был бы в восторге! Он без ума от веников

раскрыть ветку 12
+2
Ну такое, те же люди пару раз мне вообще ничего не дарили, забыв о моем ДР. И речь о возрасте до 18, когда ещё вместе жили (
раскрыть ветку 1
+1

А завернутую в много слоев сушеную воблу на 7 лет не хотите? Сначала думаешь о какой классный большой подарок, потом разворачиваешь и нихуя не понимаешь, взрослые ржут и забирают себе. С днем рождения, блять.

раскрыть ветку 2
0

мне на 17)

+38

О, я лет в 17 просила красивый серебряный крест, не религиозный, а именно как украшение. А мне подарили серьги-кольца золотые. К моим круглым и пухлым щекам вообще не в тему, да и не любила я серьги. А на эти серёжки отдали кусочек золота и цепочку сестры(типа вы нам старые украшения, а мы вам новые) . В итоге серьги долго лежали у мамы, а щас у сестры лежат. Ну нафиг, просила же подарок конкретный, он бы и дешевле вышел.

раскрыть ветку 13
+33
Классика из разряда «хотели как лучше»
ещё комментарии
+30
Тоже всегда дарили золото, дизайн не в моем вкусе. Благодарила, но внутренне была недовольна, мол лучше хорошая книга или ещё что. Но да, когда настал чёрный день, сто раз сказала спасибо, что это золото. Сдала в ломбард и нам с детьми было что есть.
раскрыть ветку 1
+8
Вот поэтому пускай пока полежат ) пускай чёрные дни не наступят.
+6

Когда я работала в ювелирке, боже, какую только неуместную хрень люди не покупали на подарки! Старушачьи кольца молодым девушкам - это еще фигня! Один дедушка хотел своей бабушке подарить "браслетик на ножку", еле отговорили. Другого мужика жена послала за подарком теще, как он радовался, когда нашел микроскопическую подвеску зайчик-плейбой! 

раскрыть ветку 1
+1
Браслетик очень насмешил )) видимо у дедули нереализованные фантазии )) а зайчик это прикол.. особенно если теща не в курсе и начнёт его носить ))
+5
Мне так бабушка подарила золотую цепочку и браслет. Я ей говорю - я не ношу же золото вообще, зачем? Она сказала что так положено, потом своей дочке по наследству передам. Только вот у меня сын.
раскрыть ветку 1
0
Не угадала ))
+8

просто ювелирка. я её не ношу. так - пара серебряных колец, древних как г-но мамонта... и всё. даже серьги иногда не ношу так долго, что проколы затягиваться начинают. потом больно...

так нет. маман с мужем на ДР пару лет назад подарили серьги+кольцо со словами "золотой запас должен быть"

из кольца почти сразу вылетел сапфир.

чёрный день уже настал, а нести "золотой запас" в ломбард - низзяяя! подарок!

тьфу!

спасибо, что через год подарили мою мечту - швейную машинку) и стоит в 3 раза дешевле, и на практике применяю)

раскрыть ветку 14
+10

Самое смешное, что золото в ломбарде возьмут в три раза дешевле, чем его купили в магазине, а если со вставками, так это вообще несопоставимые цены! Но старшее поколение до сих пор считает золото хорошим вложением. А, что касается ювелирки, это уже давно не так.

раскрыть ветку 5
+1
Швейная машинка мне бы тоже гораздо больше понравилась )))
-12
Проколы никогда не затягиваются, это миф. Они могут лишь салом забиться, но не зарастут.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+13

Ты их можешь сдать в какой-нибудь санлайт или сеть иже с ним - и купить с большой скидкой то, что тебе хочется. Если тебе, конечно хочется... Я так сделала - сдала некрасивую гранатовую подвеску, и, слегка добавив, купила красивую гранатовую подвеску Соколов.

раскрыть ветку 9
+2
Даже не знала, что так можно ) спасибо!
раскрыть ветку 5
+1

Только не санлайт, там много брака и золото не соответствует пробе.

раскрыть ветку 2
+5

Подарок от девушки, билеты на концерт, который нравится ей, я же такую музыку не слушаю вообще(

раскрыть ветку 2
+8