Ответ на пост «Хороший вопрос)»2
"Хваленой женской интуиции" не бывает. Бывает просто интуиция.
Мехаизм вполне прозаичный и работающий по определенным правилам.
Интуиция - это неосмысленный вывод, базирующийся на предыдущем опыте. Интуиция зависит также от памяти, внимания, восприятия и интеллекта (пресловутые нейронные связи) - базовых психических процессов.
Интуиция - это, своего рода, фоновый процесс, который использует те же мощности что и мыслительный процесс, но условно не занимает оперативную память. И, подчеркну ещё раз, зависит от опыта, который в свою очередь тем лучше усваивается, чем лучше память.
Интуиция нужна, чтобы дать сигнал о некотором возможном событии, не загружая мыслительный процесс в моменте.
Таким образом, упрощая, интуиция работает тем лучше, чем умнее и наблюдательнее человек.
Так что какой-то особой "женской интуиции", которая по качествам превосходила бы мужскую, не существует.
У автора один логический косяк.
Посылка: Мужская и женская интуиция основываются на одних и тех же элементах. "базовых психических процессах" в терминологии автора.
Если привести подобный подход, допустим, к авто получим: Жигули и БелАз состоят из одинаковых базовых запчасте - дрыгатель, трансмиссия, колесики, кузов, госзнак и водятел. Нет качества, по которым БалАЗ превосходит Жигули. Или Жигули БелАЗ.
Надо доказывать (или показывать - это все таки текстик для пассажиров) и одинаковость, т.е незначительную разницу, в количественных показателях этих элементов и их взаимодействий и связей.