Ответ на пост «Хочу уволиться из ФСИН»

Как заебали нытики из исполнительной власти.

В названии твоей конторы есть слово НАКАЗАНИЕ. Думала чем то приятным там будешь заниматься?
Месяц назад полицейский жаловался как сложно быть полицейским, до этого сотрудник прокуратуры. Это чего за флешмоб то? Вы туда шли за властью, ранней пенсией и ненапряжной работой на госдолжности, не справились, тяжело. Идите нахуй теперь со своими жалобами, вы не заслуживаете сострадания.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А ты спроси сколько у тех же полицейских выходных, для интереса за месяц выходит. Вообще обидно, что у нас нет солидарности трудящихся.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

о солидарности поговорим когда у всех будет пенсия в 45 как в полиции

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гля-гля, первые пару постов за 4 года высрал, больная тем что ль?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно больная. А для тебя не больная? Ты в другой России что-ли живешь?

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подружки муж работает помощником главы района. Они теперь всей семьей люто ненавидят губернатора, я, уже даже с ней не общаюсь, потому что она губернатора поливает грязью на ровном месте, даже если отнем речь не идет. Я, например заезжала по делам в город, встретились с ней, и вместо того чтоб рассказать как дела, давно не виделись, она начала рассказывать, какой хреновый губернатор, а вот при прошлом губернаторе, который 27 лет сидел на посту было лучше. А дело все в том, что новый заставляет всех работать... И она жалуется, что мужу приходится работать. При прошлом бумажки видимо перекладывал. А, учитывая, что мы приграничная обл, все главы регионов должны ездить в проблемные районы обл, который попадают под обстрелы. Они там административными делами занимаются, по восстановлению жилья (т.е. не под обстрелы их отправляют). У них район, относительно спокойный, не прилетает. И она возмущается, схуяли именно ее муж должен ездить в соседние район по работе. То есть она даже не подозревает, что если он помощник главы, работник администрации... Он работает для народа, а не лишь бы работать и получать зп. Пусть нахрен увольняется, если не устраивает, можно устроится менеджером и смлет в офисе спокойно.
а новый губернатор реально заставляет всех работать, потому что старая система научила только перекладывать бумажки, писать отписки, составлять фиктивные отчеты. Многие после ухода старого губернатора уже сидят, а новые уголовки шьются. Ну и, соответственно, нового губернатора предшественники, уволенные, посаженные и тех, кого он отчитывает и заставляет работать ненавидят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего такой злой на гос структуру, не дают или тебя поимели хорошо?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут мне даже ответить нечего

6
Автор поста оценил этот комментарий

А потом этот посылатель нахуй жалуется что полиция, ФСИН, прокуратура и т.д. не работает. Связь того что всем и ему на исполнительную власть насрать и то что она перестала исправно работать он не видит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причину и следствие путать не надо. Если б работали отношение было бы другое

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как заебали психологически нездоровые, которые на чужие жалобы начинают пилить агрессивные посты раскидывая "правду матку" с пеной у рта. Сугубо моё мнение, если вы близко к сердцу воспринимаете то, что пишут в этих помоях, то надо серьёзно задуматься над своей жизнью, а не над автором

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так вы сейчас тоже самое сделали

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какая хата?

Ты или зечара обиженная или около)

Тебя вот и задело.

Нормальным людям вообще все равно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

говна поешь

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя сё, ваша тупость и наивность удивляет.

Вы в курсе что в таких органах не просто так ранний выход на пенсию? Там конечно могут временами хуй пинать, но и им приходится работать в стрессовых условиях и иногда с угрозой для жизни - да и представь что у вас строевка в шесть или даже в четыре утра, до девяти а иногда и до одиннадцати не можешь тупо придти на свое рабочее место, ибо начальник вызвал на совещание. А потом жалобу выслушивать, от ожидавших гражданских. Суббота работа, воскресенье работа, ночью работа. Работа неожиданна, но приходится идти.

Иди нахуй

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так уволься и не еби мне мозги своими жалобами, сам эту работу выбрал

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор начался с того что автор «ноет» о том как на работе процветает кумовство и интриги. Вы пишите о том что нужно молча уходить если что то не устраивает и никому не говорить.


В таком случае то же самое касается и проблем к примеру с Авито, и прочими, так популярными у авторов на Пикабу, организациями. Че ноют то, не нравится просто перестаешь покупать и вообще сам решай проблему, не пиши сюда.


Да и про ножевые от иностранных специалистов, тоже ноют зачем то, не нравится сам решай и вообще взял да и уехал из города где их много. Верно же?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

госслужбу, сферу услуг, миграционную политику и преступность давайте в кучу свалим, всё правильно, так проще проблемы обсуждать

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кроме того, радеть за частную компанию и ее успехи, смысла нет, я согласен. Но попробовать предупредить других соискателей что там руководство мундуки, все же стоит. Люди читают отзывы перед тем как устраиваться на работу.


А по теме автора, так там все же государственная организация, коррупцию и кумовство в которой, можно и нужно выносить в паблик.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там пост оригинальный для пожалейки написан, а не что б обличить структуру. Иначе вопросов не было бы

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно. Моя хата с краю. Надеюсь что отзывами вы не пользуетесь, товары вы покупаете не смотря на рейтинг и отзывы, а то как то лицемерно будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно с краю. У меня с работодателем договор по которому я выполняю конкретную работу и получаю за это конкретную сумму денег. Мне если работать не комфортно я имею право этот договор расторгнуть в рамках законодательства и следую ему. Мудаков исправлять для работодателя я не должен если это не часть моей работы. И мне капитально поебать что там будет дальше с этой конторой, меня это не касается

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте работу и службу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

служба это слишком громкое слово для того чем занимается фсин

19
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, иди нахуй. Сострадания достоин каждый человек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если на работе директор самодур вы увольняетесь и никому не говорите? Типа пусть сюрпризом будет ?))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я просто увольняюсь, дальнейшее будущее этого директора и этой конторы не мои проблемы

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя бы поработать там устроить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах) в смысле "устроить"? Это когда это у нас стало сложно в фсин устроится? Берут всех кто шапку носить умеет

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной никаких эксцессов с ихней стороны не происходило. Кто ищет себе приключения на жопчушку, тот их находит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал большой коммент, но стёр. С таким уровнем "моя хата с краю" даже стараться что-то объяснять не хочу

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько агрессии. Видать обидели.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно обидели. А вас не обижают пытки в тюрьмах и бутылки вместо стульев в полиции? Учитываю что эти структуры на наши с вами налоги существуют

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме ранней пенсии (и то от 12 тыс) какие дохуя льготы?
Вы же вкурсе, что зп у рядовых сотрудников меньше чем у продавцов кб?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

свий пердак не проеби, у тебя уже больше чем надцать комментов как горит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я им греюсь, всё плану

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пусть нахуй сходит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо

9
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста - идиот) на любой работе человек может столкнуться с трудностями. Вместо поддержки и совета - ушат дерьма в адрес того, кто пожаловался. Чтоб тебе ща воротник насовывали каждый раз когда ты будешь в помощи нуждаться. И нефиг делать идиотские выводы о людях на основании своей изварщенной шизофрении. Я был мелким госслужащим и нет не за властью я шёл в свое время туда на работу, но диванные эксперты в интернетах лучше ведь знают. Да нихрена они не знают. Ни о трудностях, ни о зарплатах, лишь бы насрать в интернетах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совет один. Не жаловаться если добровольно в говно наступил. Стыдное это дело.
А идиот ты. В противном случае не писал бы того что написал

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя похитят коллекцию резиновых хуев ты куда побежишь жаловаться? Было бы здорово, чтобы все взяли и уволились от туда, нашли нормальную работу, где тебя с утра до вечера все подряд не хуесосят

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Побегу в полицию. И они ничего не сделают. Напишут конечно кучу бумаг, потратят на это время, получат за это зарплату, пожалуются дома как тяжело им работать. Но я то хуев своих так и не увижу больше. Было бы здорово что б система эта выполняла свои функции. Я никого никуда не выгоняю с работы. Речь о том что не стоит жаловаться если сам добровольно в говно наступил.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, работающие в органах, не достойны твоей жалости? О как, да вы судья, батюшка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

был бы судьей - жаловался бы на тяжелую работу, тут так принято

13
Автор поста оценил этот комментарий

Иди ты сам нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тупой просто. Упертый баран без мозгов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гаси пердак и подыши

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя здесь каждый третий унизил в комментах,интересно почему?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу. Мудаки потому что

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас. А кто вы и почему лезете в эту тему?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин, налогоплатильщик. Работа любой государственной службы моё дело

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

1) автор не понял, о чем оригинальный пост

2) автор никогда не работал в правоохранительных органах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, я ж тупой, меня и в органы не взяли бы из-за тупости

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

мне когда где-то плохо я ухожу а не жалуюсь и сижу дальше.

Тогда здесь-то что ноешь, а не уходишь?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты такой продуманный, а многие в том молодом возрасте выбора профессии выбирают по зову сердца, из каких-то светлых побуждений защиты хороших людей от плохих людей (или спасения для врачей, или воспитания для учителей), а в итоге оказывается, что в реальности всё вообще не так, и работа муторная, и бумажек куда больше, чем высшей справедливости.
Про ненапряженную работу вообще бред, вы кина пересмотрели
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб понять что работа хуями пахнет мне кажется года достаточно, с запасом. Люди по 10 лет после этого сидят и жалуются, и ждут сочувствия

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ооой, такой ты нежный и ранимый цветочек оказывается, это так миииило...

Жаль только во время написание своего высера ты свою тонкую душевную организацию не использовал и хамил по полной... ;))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай, ещё накинь, ты такой остроумный, восхищаюсь

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди просто состоят из коктейля говна с желчью.


ТС от тебя попахивает...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хамства тут как раз не хватало. Спасибо

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, премию 100 тысяч выписали и еще 10 дней к отпуску добавили за беспокойство. Если без шуток, то каждый день покоя нет, постоянно ноут с собой таскай. Ладно в отпуске. Не в отпуске постоянно на связи и в готовности прибыть в течение 1,5 часов. Никуда не уедешь, никакие планы с семьей не строишь. И да, помимо общих сборов, сутки через 2 ты дежурный на телефоне в готовности выехать на своей машине в жопу области.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как обычная работа любого среднего специалиста с высшим образованием. Не понимаю почему вы это преподносите как подвиг

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и пердак такого же лентяя загорелся

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, вы дох@я с советами лезете (Вашим языком говорю, не обессудьте). Вас спросить забыли, кому не жаловаться, а кому какую помощь искать.
Вы всем дебильные советы даёте? Знакомые-то остались?
Да, я привык изучать вопрос и самостоятельно, и с помощью специалистов. Вам такой подход непонятен? Недоступен, я бы сказал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мамке привет

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда столько злости то? Сходите к психотерапевту, что ли

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо

34
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, думаю это у тебя хлебушек. Если работа ненапряженная и пенсия, то откуда текучка такая.
Не все выдерживают.
Жалоба сотрудников больше не в том, что работать надо и сложно, а что процветает кумовство, коррупция и скотское отношение.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да у тебя хлебушек. Люди туда идут за льготами которых дохуя, а работа говном оказывается. Попытались бы подумать перед этим, поняли бы что работать там плохо.
Добровольно туда идут. Нечего жаловаться потом

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Аффтар походу АУЕшник тот еще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, меня унизить чем признать проблемы в исполнительной власти России

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Автор тебя полиция дубинкой изнасиловали пока ФСИН держал тебя а прокурор фиксировал на камеру?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если видео найдешь со мной сюда скинь пожалуйста, мне для семейного архива

44
Автор поста оценил этот комментарий
Вы либо счастливый человек, либо очень молодой, либо тупой. Потому что обычному адекватному человеку свойственны сомнения, периоды отчаяния, раздумий, сожалений из-за ошибок и да, нытья.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это свойственно либо молодым, либо тупым.
Любой взрослый человек понимает что ошибки это результат его решений, и их исправлять надо а не ныть. А если нет то добро пожаловать во вторую категорию.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я в отпуск уехал с рабочим ноутом в другую область, потому что знал, что не обойдутся без меня. Работаю в главке областном. Когда возвращался домой, пришлось прям в поезде достать ноут и работать, потому что срочно и никто не знает что делать

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. вот это подвиг. Да все у кого профессия позволяет в отпуске работают с ноутом когда требуется, а требуется регулярно. Медаль дали?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты, все же, не понимаешь. Автор пишет не про работу в плане должностных обязанностей. Автор пишет про то, что, если у тебя нет кумовства, то ты катаешься на хуях с утра до вечера от руководства, каким бы класнсым работником ты ни был. Никакого человеческого отношения можешь не ждать,а если ты еще и женщина, то овермомент выслушиваешь то, какая ты бесполезная тварь, годная только для ебли, а если ебли не случилось, то ты еще и вредная. И плевать, что ты ебошишь сверхурочно, выполняешь кучу работы, которая к тебе не относится.

И нет, это не сравнимо с работой на гражданке, потому что в структурах начальники через одного с комплексом бога.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и нечего туда было идти, можно же подумать, вопросы позадавать знакомым, погуглить, понять что структура - говно и просто туда не идти. Кто виноват то в том что туда люди идут работать? их насильно загоняют?

показать ответы
132
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж правда: каждый судит по себе. О чем ты думаешь, понятно: в тяжёлой работе ты видишь раннюю пенсию и власть (какая нахрен власть у постового?). Не тяжёлый труд, опасность и ответственность, а "халяву". Ну и, соответственно, думаешь, что остальные туда идут за этим же.
Ну что сказать. Жалко мне тебя.
А люди, которые хотят уволиться, скорее всего, не разочаровались в иллюзорной халяве, а реально устали. Потому ЧТО РАБОТАЛИ. Но тебе этого не понять. Да и, может, и не надо.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелых работ дохуя, реально тяжелых. Но что-то льгот там не дают, и люди как-то жалуются меньше чем силовики.
Вы вон юридическую помощь на пикабу ищете а не у юристов, себя лучше пожалейте

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Зато развели нытья на целый пост: "как же он посмел пожаловаться"

Фуу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

разрешаю пост с нытьем на мой пост

33
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, а подскажите, история с начальником ГИБДД Ставрополья, например, это какой сериал, про хороших, или про плохих ментов?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я без понятия, в сериалах про ментов не секу, они скучные

351
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень много неприятной работы, но без сотрудников ФСИН, прокуратуры, МВД, обойтись нельзя - факт.

Ненапряжная работа? Реально?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я то понимаю что работа досвидос, а автор оригинального поста не понимал, и шел туда за иллюзией, оказалось что там пиздец, надо на пикабу пожаловаться.

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеть в интернете, не зная деталей жизни и семейных обстоятельств, судить других по своему опыту, это конечно же достойно оваций и рукоплесканий.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Я даже не старался

75
Автор поста оценил этот комментарий

Ты запрещаешь ей жаловаться на открытом ресурсе? Ошиблась девчонка, не оценила свои силы и возможности, бывает. Наверно только ты всегда правильные решения принимаешь. А пост небесполезный, может кто то 10 раз подумает куда идти работать

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про запрет у меня нет ни единого слова. А насчет правильных решений - ну, похоже что да, мне если работа не нравится я её меняю как можно быстрее, а не сижу и ною. Человек сам себе говно устроил и ждет поддержки, эт не правильно

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Если не жалуетесь, это не значит что другим нельзя.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я ничего никому не запрещал. я ж не сотрудник фсин)

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по "корешам", ТЫ находишся по другую сторону от полиции и УФСИН)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, нормальным же людям запрещено это слово использовать. Тебя не обманешь

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, а автор поста сам о себе все комментами ниже рассказал, походу сиделец, статью гадать не буду

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ярлыки то вещать просто. Сам практикую, как видно из поста

341
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как же Вы не правы. Я сам работал в милиции и шел туда не за властью, ранней пенсией и ненапряженной работой на госдолжности, а за тем, что бы следить за порядком, исполнением закона и привлекать нарушающих закон к ответственности. Но система там настолько несовершенна (это я мягко говорю), что я уволился проработав 12.5 лет. И да кумовства и прочего там хватает, наверх продвигаются не самые лучшие представители, как рассказал мне один преподаватель уголовного права его ученик работает следователем, хорошо работает, но на повышение отправляют тупого следователя, на вопрос "почему так?" началиньк ответил "а кто у меня будет работать если тебя отправлю?". И профдеформация там то же есть, а это очень страшная штука.
Так что на Вашем месте я бы помолчал, а не делал категоричных выводов о том, чего не знаете.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам понадобилось 12 лет на понимание проблем и увольнение, то это вам помолчать стоит

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты сам тыкаешь автору изначального поста: "В названии твоей конторы есть слово НАКАЗАНИЕ." Слишком много ты другим указываешь, за собой следи лучше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне прям глаза открыл. Спасибо, пойду жизнь переосмыслять

показать ответы
1177
Автор поста оценил этот комментарий
Автор того поста жаловалась не на то, как ей трудно исполнять наказания, а на кумовство, несправедливость и т.д. Такого не должно быть ни во ФСИН, ни где-либо ещё. И да, человек не рассчитывает на это, когда туда идет. Жалоба уместная, жалоба на жалобу - нет. Сострадания человек заслуживает. Люди в такие места не за ранней пенсией идут, а служить, делать дело, приносить пользу. Не надо по себе судить.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

мне когда где-то плохо я ухожу а не жалуюсь и сижу дальше. Чему там сострадать? Добровольно шла на эту работу и добровольно там оставалась

показать ответы
286
Автор поста оценил этот комментарий

Ненапряжной работой?? Ты вообще НИ ХЕРА не знаешь о том о чем рассуждаешь.Родтели у меня когда- закончили юридический.Мать работала помощником прокурора.Ездила на происшествии, ясен хер, тяжкие. Так вот она перекрестилась ,когда уволилась. Несколько лет по ночам потом просыпалась от звуков автомобилей ночами-- казалось за ней машина приехала , на очередной "труп" ехать. Не ебёт: болеешь, ребенок у тебя или ещё что, в любое время суток могли приехать. Плюс общение с отбросами и мразью. Грязная, тяжёлая психологически и физически ,работа. И люди "деформируются" от неё. Короче, говно ,а не работа.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

корешам своим иди потыкай

показать ответы