Ответ на пост «Какую газонокосилку выбрать»

А у меня участок 30 соток. Не газон, а луг. У меня с газонокосилкой особых вариантов не было - бензиновая Хускварна четырехтактная с полным приводом нож 56 см. Заводится с полпинка, прет как трактор. Главное сильно на ручку газа не давит - ходишь за ней, гуляешь. Правда неповоротлива, около сосен, да и вообще у деревьев неудобно - триммером докашиваю. Кстати, газонокосилкой жена любит косит - это у нее вместо фитнеса.

Никакую траву никогда не собирал - нормально перемалывается и разбрасывается, отлично удобряется кстати.

В начале сезона, особенно если дожди, иногда через две недели косить приходится, в жару - раз в месяц.

Ответ на пост «Какую газонокосилку выбрать» Газонокосилка, Совет, Помощь, Текст, Дача, Природа, Газон, Луг, Ответ на пост

Тут с аккумуляторной много не накосишь.

В этом году первый раз покосили в середине мая.

Ответ на пост «Какую газонокосилку выбрать» Газонокосилка, Совет, Помощь, Текст, Дача, Природа, Газон, Луг, Ответ на пост

А вот среди деревьев больше с триммером ходить приходится.

Лучше всего вдвоем - жена с косилкой на открытых участках, я с триммером у деревьев. Не сильно напрягаясь за полный день успеваем. Точнее мне полдня, потом разрешают с косилкой погулять.

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан