432

Ответ на пост «Как я прыгнула с парашютом»

Аааа, чёрт, я так поржала сейчас!!! Ох, как понимаю Вас про "пальцы из жопы"! )))
4 дня обучения, приезжаем на поле, умудряюсь очень плохо приземлиться с двухметровой вышки перед прыжком. Думала, что мои внутренние органы просто вылезут сейчас через горло все. И реально заработала ушиб пятки. Ладно, затолкала всю внутрянку на место, отпрыгала ещё с вышек, врачу "Всё ок", бинтую голеностопы эластичными бинтами (почему не перед вышками-то это мы делали?), парашюты надели, бежим к самолёту по полю. АН-2, высота 800, парашют Д-6. Я первая во втором заходе. То есть сижу я ровно напротив двери. И, выпустив первую партию, самолёт закладывает хороший такой вираж с укладыванием на тот самый борт с открытой дверью... Да, вот, где мои полупопия превратились в нечто, что смогло вцепиться в металлическую гладкую поверхность этого типа стула. Хотя, наверное, больше помогли берцы, подошвами которых я упёрлась в пол.
Красная лампа - подъём, к обрезу. Я первая, то есть стою так, что нога с самолёта торчит, воздух в лицо бьёт, на меня сзади навалилось на плечо несколько мужиков. Заканчиваем вираж, инстуктор хлопает меня по плечу - команда уходить от борта - и я прыг. 501,502,503. Раскрытие основного, проверка раскрытия, команда остальным на расчековку запаски, расчековываешь аккуратно свою. Подвесную слишком перетянули, влезть не смогла на весу, вот чтоб под те 90° ноги. Но зачем ТС их держала всё время? Это нужно при посадке только. Вот. Красота, небо, земля где-то там. А небо. Здесь. Наслаждаюсь. И тут я понимаю, что как-то я лечу, как тот Стёпочкин из мультфильма. Не по уставу и вверх. Разворачиваюсь на стропах и вижу, что все, кто после меня с самолёта вышли, к земле-то ближе весомо, чем я. Попала в восходящий воздушный поток. Так, инструкцию по выходу знаем, выбираем две стропы с одной стороны и оттягиваем на 2 метра вниз, чтобы наклонить купол набок. Вот, хорошо говорить. То ли ручки у меня такие слабые, то ли поток воздуха такой сильный, но оттянуть стропы я могла только держа их двумя руками. В попытке перехватить одной рукой, чтоб накренить купол сильнее, у меня просто вырывало стропы из второй (хорошо, что хоть надела перчатки кожаные, типа байкерских или для тяжёлоатлетов). После четвёртой попытки уже просто натянула их, как смогла, вниз и стала держать. Меньше минуты, наверное, и я всё же соскочила с потока и начала спускаться к этой бренной земле. Мегафон: "до земли 50 метров". Доворот на стропах, что земля "бежала на тебя", ноги под 90°. Привет! Лежу, меня нежно накрывает стропами, машу рукой, что всё ок, собираю парашют, топаю через поле с мыслью: " блин, и всё? И за это я бабки отдала?" Но минимум неделю я просто не могла отвести взгляд в неба, глядя в него влюблённым взглядом. И, вообще, теперь я с ним вот тем на высоте знакома. Прекрасное мероприятие. :)

Лучшие посты за сегодня
6119

СВО и Бойцы

Показать полностью
5873

Давно пора

5114

Ответ Brent1 в «Путивизор сказал...»

Ответ Brent1 в «Путивизор сказал...» Политика, Когнитивный диссонанс, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост, Мат, Украина, Комментарии на Пикабу
4589

В Симпсонах это уже было

В Симпсонах это уже было
4533

Вариант

Вариант Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Кот, Собака
Показать полностью 1
4518

Как ты смеешь!

Как ты смеешь! Юмор, Грета Тунберг, Картинка с текстом, Netflix, Браззерс
Показать полностью 1
4401

Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу!

Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу! СДЭК, Обман клиентов, Ложь, Маркетинг, Реклама на Пикабу, Мат, Длиннопост
Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу! СДЭК, Обман клиентов, Ложь, Маркетинг, Реклама на Пикабу, Мат, Длиннопост
Показать полностью 3
4396

Ещё не факт, что человек выбирает себе кота, а не наоборот

Ещё не факт, что человек выбирает себе кота, а не наоборот
4277

Выиграй бесплатный пивас остановив таймер ровно на 10 сек

3958

"Девочки любят Барби, а у нас мужиков свои игрушки!"

"Девочки любят Барби, а у нас мужиков свои игрушки!" Виктор Бычков, Кузьмич, Егерь, Особенности национальной охоты, Генерал, Особенности национальной рыбалки, Куклы ручной работы
3871

Как получить смертный приговор в Японии

3738

Случайный ренессанс. Подборка №25

Случайный ренессанс. Подборка №25 Фотография, Подборка, Случайный ренессанс, Длиннопост
Случайный ренессанс. Подборка №25 Фотография, Подборка, Случайный ренессанс, Длиннопост
Показать полностью 8
3361

Тыжстроитель

3296

Отец года без кавычек)

Отец года без кавычек) Зубы, Дети, Гифка
3159

Ответ на пост «О телефонных звонках»

Ответ на пост «О телефонных звонках» Телефон, Ошиблись номером, Текст, Ответ на пост
3144

Мы ваши друзья

Мы ваши друзья
3037

Эталон лени

3002

Ответ на пост «Соседское»

Ответ на пост «Соседское» Соседи, Дорога, Строительство, Текст, Загородный дом, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Соседское» Соседи, Дорога, Строительство, Текст, Загородный дом, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
2791

Защита родины

Защита родины Украина, Джо Байден, Родина, Защита, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Политика
2690

Наконец

Наконец Комментарии на Пикабу, Скриншот, Адмодеры, Сообщества Пикабу
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: