Ответ на пост «Как я панкреатит вылечил»

К теме "а вдруг кому-то будет полезно".

Начал я одно время мучаться болью в правом запястье, когда работаю за компьютером.

Подумал, что старость не радость - проф. болезни начали подходить.  Здравствуй, туннельный синдром запястья. Компрессы делал и даже вертикальную мышке себе купил как на картинке.

Ответ на пост «Как я панкреатит вылечил» Здоровье, Лечение, Болезнь, Текст, Симптомы, Причина, Медицина, Ответ на пост, Туннельный синдром запястья

Боли то проходили, то возвращались. Решил сдаваться неврологу. Выбрал хорошего, занятого, через неделю пришел на прием. Такого осмотра я не ожидал от слова совсем - меня посмотрели всего. Стоя, сидя, на кушетке. На боку, на спине, на животе. Ноги поподнимали, в коленях посгибали.

В общем подозрение на начало остеохондроза шейных позвонков. Врач спросила в каком положении я сплю - а я тогда спал на животе, обнимая подушку. И тут пазлы сошлись) Когда спал на животе, шея была перекручена и, видимо, позвонки защемляли какой-то нерв, который отдавал в запястье.

В итоге новая ортопедическая подушка, сон строго на боку или спине и запястье перестало болеть через 2 дня))