Ответ на пост «Как выбесить европейца»25

Как выбесить россиянина:
1.Пройтись по улице и не увидеть ни одной бродячей собаки.
2.Зайти в магазин и увидеть цены за килограмм и за литр. Ну и купить, собственно, жидкое ровно по пол-литра или по литру, сыпучее - ровно по 1 кг или по 500 грамм.
3.Не найти у себя никаких дополнительных подключаемых [оператором] услуг на сотовом.
4.Никогда не слышать скандалов в очереди в магазине.
5.Никогда не слышать скандалов в очереди к врачу.
6.За пять лет один раз показать свои права дорожной полиции.
7.Получить от соцстраха пособие, когда работаешь, но получаешь меньше минималки.
8.Оплатить за кэмпинг у моря 20% стоимости для отдыха семьей с ребенком, потому что остальные 80% платит соцстрах.
9.УДАЛЕНО
10. Получить от соцстраха на ребенка-подростка стипендию 300 евро в семестр плюс 150 евро в августе на подготовку к школе.
11.Получить от соцстраха пособие на возмещение расходов на аренду жилья, которое соцстрах перечислит прямо арендодателю.
12.В городе-миллионнике не платить в субботу-воскресенье за парковку и за общественный транспорт, потому что так городские власти решили.
13.Выйти на пляж, где кроме тебя сотня-другая людей, и не найти на нем никакого мусора - ни бутылок, ни пакетов, ни костей, ни старых пляжных тапок - ничего.
14.Пойти в воскресенье в городской парк на пикник, занять один из многих столов для пикника (не найти ни одного поломанного), не найти на столе вырезанных ножом надписей, не найти мусора, не услышать пьяных разборок и громкой музыки.
15.Уйти с работы ровно в конце смены в 16-30, несмотря на то, что компания хронически отстает от графика выпуска продукции - потому что не перерабатывает вообще никто.
16.Уйти в отпуск обязательно в августе (а потом еще на недельку в конце декабря), потому что твоя фирма, как и значительный процент производств в стране, вся в этом месяце на три недели закрывается на отпуск.


Исходный пост был с перечислением реалий России, которые, по мнению ТС, отсутствуют в европейских странах. И поэтому узнав о них европейцы должны взбеситься от черной зависти.
Но при этом в европейских странах, например во Франции, есть такие реалии, которые могли бы вызвать черную зависть у россиянина (и вызывают, судя по количеству минусов).