Ответ на пост «Как можно настолько обнаглеть?»

А бывает наоборот.
Работал за городом (20 км от знака с названием), иногда в ночную смену, заканчивал по-разному, когда в 7, когда в 8 утра. Итак: Зима, утро (где-то 7:10-7:15), на улице -35 или около того, ветрище лютый ещё, а я еду в тёплой машине в сторону города, настроение замечательное. Смотрю, на остановке (примерно 10км от города) стоят люди, как пингвины в Антарктиде, а я по пути ни одного автобуса не обогнал, значит им стоять там ещё минут 20 минимум. Ну, думаю, время для добрых дел. Торможу, опускаю стекло, из салона доносится спокойная музыка (Что-то типа Kaleida), вбрасываю: "Машина тёплая, еду в город так-то и так-то, кому надоело мёрзнуть и ждать автобус прыгайте в салон, всем кому по пути - бесплатно. Можно чуть-чуть не по пути, по дороге обкашляем в тепле." Я бы понял, если бы на меня смотрели как на идиота, потому что бесплатно в такой мороз везти незнакомых людей придумает только идиот. Но на меня посмотрели с отвращением почему-то. "Нам надо туда-то и туда-то" проворчали пара мужиков, отвечаю: "Ладно. Такси туда стоит рублей 800 сейчас (потом глянул было 1200, но это уже был девятый час - час-пик и пробки 11 баллов), я готов поехать за 500." Отвернули носы, мол, за 500 рублей мы автобус подождём. Девушки молоденькие стояли вообще молча (ну, думаю, опасаются незнакомого мужика со странными предложениями, не осуждаю). Пауза затягивается. Ещё раз повторяю, что еду через полгорода, пересядете там на автобус, алло, люди, автобуса долго ещё нет за мной, зима, блядь, холодно. Троих прям щас готов нахаляву увезти в город. Пока пробок лютых нет, тем более. В итоге, смотрю парень с девушкой (лет по 20 обоим) мнутся в обнимку, у парня в глазах какая-то искра ускользающей надежды, у девушки "Серёжа, не вздумай!". Обращаюсь к нему: "Чел, ну ты то хоть с головой дружишь? Куда вам надо?" Он мне сказал. Это было не совсем как я хотел бы ехать, но не особо критично. Говорю, прыгайте, поехали. По дороге разговорились. Студенты, на пары едут, встречаются недавно. От моего предложения, признались, что офигели, что не привычно максимально, когда кто-то предлагает такую помощь просто так. Довёз их до универа, прямо к подъезду, бесплатно. Девушка угостила меня шоколадкой в благодарность.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)