Ответ на пост «Как быть ?»

Ошибки в тексте присутствуют, так как у меня тоже нет образования! Вот запятые ,,,,,,,, и еще .......

Подгорело конечно от комментаторов! Даже не от инкогнито напишу, а со своего аккаунта!

Мне уже не 20 лет, а 28 и буквально недавно я перешел на новое место работы с окладом примерно 250.000 рублей. Живу и работаю не в России, но тоже в городе миллионнике одной из стран СНГ. Я также как и тс бросил учебу, даже раньше в 18-19 лет. После 9 класса ушел в колледж, его закончил, после пошел в универ и забросил его на середине первого курса (может чуть дольше учился, но точно не до конца). Дальше работал год на одном месте, пол года другом, оба места низкоквалифицированные и низкооплачиваемые по типу продавца, кассира и тп. После еще пол года сидел на шее у Мамы, и вот сейчас те кто прочитают пост дальше скажут что-то типа тебе помогли и тому подобное, ну пусть будет так. Моей Маме как и любому адекватному родителю не очень нравится что их ребенок сидит без дела, ладно бы хоть учился, а у меня еще и младшие брат и сестра которых тоже надо поднимать, а Мама одна. Так вот она отдала меня на курсы 1с разработчика у нас в городе (курсы херня, я до сих пор в них не верю), и договорилась в одной маленькой компании что меня возьмут бесплатно или она даже была готова доплатить просто бы получил опыта. В итоге меня взяли. Первые два месяца я получал что-то порядка 10.000 рублей в 2017 году, дальше мой доход по немногу рос и через почти 5 лет, а точнее в апреле 2022 я получал около 60.000, что вроде как не плохо, но и не прям чтобы много для крупного города. Решил что надо менять что-то и нашел новую работу буквально за неделю нашел компанию где мне предложили уже 90.000, и вот спустя почти 2 года меня нашли и позвали на позицию начальника отдела с окладом 250.000 и все это без образования. Конечно если ты не готов учиться и развиваться, то и с дипломом и без него никто тебя не возьмет на хорошую работу и должность. Я первые 2 года в той сфере в которой сейчас работаю тоже не очень хотел развивать, но хотел зарабатывать, поэтому в компании делал много вещей которые не относились к моим обязанностям. Но как бы там ни было, я не приверженец того мнения что не надо получать образование, а наоборот я думаю что оно тебе поможет в будущем при устройстве на работы, хотя бы как формальность что оно у тебя есть, а какое не важно. Сам хочу пойти снова и уже получить по специальности вышку.

Фуууухххх, поток сознания из меня вылился, а может и потом говна)

Так с чего же у меня подгорело собственно! А с того что люди начали откровенно насмехаться и писать полный бред, по типу как учителя в школе которые пугают что ты будешь дворником если не будешь учиться. Может быть когда-то так и было, но не сейчас когда есть много возможность научиться многим профессиям которые даже не требуют тебя выходить из дома, тут главное желание, а дворником и человек с вышкой может работать!

Все. Будьте добрее, хотя интернет место не для слабых)